В Азербайджане написали открытое письмо Ираде Зейналовой

29-04-2015, 13:16           
В Азербайджане написали открытое письмо Ираде Зейналовой
«Червяк пожирает дерево изнутри» - русские и армяне бьют нас нашим же топором. В прошедшее воскресенье в эфире Первого канала в программе «Воскресное время» вы, Ирада Зейналова, весьма подобострасно рассказали зрителям о так называемом выдуманном «геноциде армян» в Османской империи.

Но цинизм, фарс и беспардоность представленного автором репортажа заключается в том, что сюжет сопровождался музыкой из песни «Ты не пришла» ("Sen gelmez oldun”), написанной известным азербайджанским композитором Алекпером Тагиевым.

Вы, наверняка, хорошо знаете, что музыка из этой песни опять «традиционно» сворована у азербайджанского народа армянами. Вообще, воровать чужое давно уже стало своего рода неписаным законом и нормой «великого и многострадального армянского народа»! Представленные в репортаже о так называемом "геноциде” факты и события очень мне хорошо знакомы. Достаточно удалить из дикторского текста слова «армяне» и «Армения» и поместить слова «азербайджанцы», «турки», и «Ходжалы» и перед нами предстанет сюжет о немыслимых зверствах, преступлениях и злодеяниях армян в азербайджанском городе Ходжалы 26 февраля 1992 года.

Сто лет тому назад, в 1915 году, армяне, которым могущественное турецкое государство ранее великодушно предоставило временное убежище, в переломный и судьбоносный момент в истории Турции вероломно и коварно выбрали путь предательства, совершив, как говорят добропорядочные люди «иудин поцелуй».

Десятилетиями принимая гостеприимство, радушие, хлебосольство турецкого народа в важнейший период истории Турции и ее коренного населения они нанесли удар ножом в спину страны, которая многие и многие годы покровительствовала этому народу. Предав Турцию, армяне пошли на коллаборационизм с врагами турецкого государства по Первой мировой войне и его извечными геополитическими соперниками – Британской и Российской империей, надеясь, наконец, осуществить свою желанную, и, в то же самое время вымышленную и выдуманную мечту – создать мифическое государство - Великую Армению.

Разумеется, в целях сохранения и спасения своей страны, наведения порядка и восстановления законности на своей территории руководство турецкого государства приняло решение переселить фаршмачных предателей из центральных регионов страны в более отдаленные. Именно так поступил и 32 – й президент Соединенных Штатов Америки Франклин Делано Рузвельт, после бомбовых ударов Японии по Перл – Харбору, сослав 253 тысячи японцев, граждан США, в специально созданные на территории Соединенных Штатов гетто. Также, но более жестче, а может и жестоко поступил «отец народов» Иосиф Сталин, после начала Великой отечественной войны, переселив, немцев, граждан СССР в районы Cибири и Дальнего Востока.

Но руководство Турции поступило именно так после того, как армяне, подданные Османской империи, воспользовавшись временными военными и экономическими трудностями страны, объединившись в банды, начали осуществлять откровенный грабеж и массовые убийства мирных турецких граждан в местах их проживания. Хорошо зная о коварных, вероломных и иезуитских планах своего народа армянский каталикос направил 22 апреля 1915 года с оказией письмо 28 –му президенту США Вудро Вильсону, в котором сообщил главе американского государства о подстерегающей опасности армян в Турции. И именно этот непреложный факт подтверждает бесспорный постулат и очевидную истину о том, что армяне решив, наконец осуществить свою бредовую мечту о «Великой Армении», написали сценарий, схему, подготовили план при тесной поддержке, протекции и пособничестве крупнейших государств. Обо всем сказанном я хотела бы проинформировать Ираду Зейналову!

Ирада Зейналова!

Каждый раз наблюдая и отслеживая твои репортажи из горячих точек, я отдаю должное твоему журналистскому мастерству и профессионализму и горжусь, что ты азербайджанка. И этому мастерству ты научилась в Баку. Тебе всегда помогали наши профессионалы телевизионщики. Я также в курсе того, что трудоустроиться на Первый канал тебе и твоей сестре помогли наши состоятельные московские соотечественники. Знаешь, хочу тебе сказать вот что: не надо топтать хлеб, честь своего народа. Этим поступком ты разочаровала миллионы своих соотечественников. Неужели тебе не стыдно хотя бы перед азербайджанцами, работающими на Первом?! Все чего они добились, они добились за счет культуры, просвещенности богатого цивилизованного наследия своего народа! Можно было не озвучивать в этот день этот лживый и ханжеский текст, не выйдя на работу, либо взяв бюллетень. Не озвучивать эту писанину с такой напускной болью и авантажностью!

.... Что еще сказать?... А может ты и права! Я, работая собственным корреспондентом Азербайджанского телевидения по Средней Азии и по Республике Казахстан, всегда пропагандировала и рассказывала о ценностях азербайджанской культуры, которые являются неотъемлемой частью мирового культурного наследия и общечеловеческих ценностей. Кроме того, вместе со своими единомышленниками казахами и азербайджанцами мы смогли добиться переименования одной из улиц города Астаны, носившей имя Мирзояна. Ее назвали в честь выдающегося казахского ученого, академика Саптаева.

Конечно, мои усилия порою раздражали дипломатов посольства Азербайджана в Казахстане. Мне даже был объявлен выговор по месту работы. Но все как говорится рабочие моменты. Это рабочие моменты. В конце концов меня с молниеносной скоростью и без объяснения причин уволили с работы. Видимо, моя борьба кому – то очень и явно не понравилась. Но я абсолютно не расстраиваюсь! Сегодня после вышеупомянутого воскресного сюжета, представленного твоими устами, тебя, мягко говоря, критикуют миллионы наших соотечественников. Ну а меня из-за моего патриотизма любят и уважают.

Вот в этом и состоит наша разница!!!

… Теперь, в конце вот хочу напомнить тебе: Сделай хотя бы пятиминутный репортаж или сюжет о геноциде азербайджанцев в городе Ходжалы, который армянские бандиты и их пособники из печально известного 366 – го мотострелкового полка российской армии стерли с лица земли вместе с его жителями, большинство из которых составляли старики, дети, беременные женщины 26 февраля 1992 года. Сделай! Сделай пока не поздно!!! Во имя исторической и общечеловеческой справедливости!



Аида Эйвазова
Источник: vzglyad.az












Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.