России "не прет" с покорением космоса: сгорел завод, где собирали корабли "Буран"

15-05-2015, 00:11           

В одном из цехов Тушинского машиностроительного завода на северо-западе Москвы произошел пожар. Происшествие случилось на заводе, на котором собирают орбитальный корабль "Буран".
Инцидент произошел по адресу: улица Свободы, дом 35. Возгорание было зафиксировано на территории монтажно-сборочного цеха на общей площади около 10 квадратных метров, передает Joinfo.ua со ссылкой на СМИ России.

Заявка о пожаре в МЧС поступила в 15:23, в 15:56 пожар был полностью ликвидирован.

Напомним, недавно РФ неудачно запустила один космолет: грузовой корабль "Прогресс М-27М" стартовал 28 апреля с космодрома Байконур с помощью ракеты-носителя "Союз-2.1а". Космический грузовик должен был доставить необходимые для полета экипажа МКС топливо, кислород, аппаратуру для научных экспериментов, посылки для космонавтов и астронавтов и подарки для членов экипажа к предстоящим праздникам, а также продукты питания.

Однако грузовик совершил произвольный неуправляемый сход с орбиты, вошел в атмосферу и сгорел, не долетев до Земли.

В Роскосмосе причиной неудачного запуска назвали разгерметизацию двигателей третьей ступени ракеты-носителя "Союз-2.1а". Вместе с тем, источник в ракетно-космической отрасли РФ уточнил, что главной причиной была не разгерметизация, а взрыв двигателя третьей ступени.












Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.