Японцы вернули в банки более 150 млн. долларов

21-05-2015, 23:38           
Японцы вернули в банки более 150 млн. долларов
Меня всегда восхищала японская культура. Во всей красе она проявилась во время трагедии 11 марта 2011 года когда землетрясение невероятной силы и последовавшее за ним цунами, разрушили огромную часть инфраструктуры и вызвали разрушения на атомной электростанции. Вот некоторые факты о том, как вели себя японцы в те дни:
- Никакой истерики и паники. Выдержка и самообладание на уровне фантастики
- Никакого мародерства и краж. Японцы вернули в банки более 150 млн. долларов обнаруженных в сломанных банкоматах, супермаркетах, автомобилях
- Никаких попыток нажиться на трагедии. В дни когда на человека приходилось 0.5 литров бутилированной воды цена на воду не поднялась ни на одну копейку.
- Сознательные бандиты. Японская мафия, организация якудза, выделила пострадавшим более 50 млн. долларов для организации временного размещения и снабжения всем необходимым. (Сравните с 1000 манат предложенными нашими вроде бы не бандитами)
- Сознательные агсаккалы. Японские инженеры в возрасте 60 лет и выше самоорганизовались под призывом устранения последствий аварии на АЭС с тем чтобы не допустить гибели молодых людей, призванных для ликвидационно-спасательных работ. Многие из них уже погибли.
- Ответственное правительство. Когда комиссия признала работу правительства в кризисной ситуации "недостаточно эффективной", весь кабинет ушел в отставку.
Fikret Mamedov
teref.az












Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.