Жириновский требует от Европы вернуть Вильнюс и Клайпеду

27-05-2015, 23:43           

teref.az: Депутат Госдумы России Владимир Жириновский потребовал от стран Евросоюза в эфире российского телеканала телевидении "вернуть Вильнюс и Клайпеду".

Эти угрозы лидер ЛДПР высказал во время дебатов на российском "Первом канале" в ночь 27 мая, в которых принимал участие и посол Европейского Союза в России Вигаудас Ушацкас.

В ответ посол ЕС потребовал официальной позиции Кремля в связи с публичными угрозами Жириновского.

"Когда Жириновский пригрозил вернуть Вильнюс и Клайпеду, я потребовал официальной позиции России на предмет уважения территориальной целостности Литвы", - заявил Ушацкас.

Он подчеркнул, что представитель МИД ответил ему, что это частное мнение Жириновского. По словам Ушацкаса, об участии Жириновского в программе он узнал всего за несколько часов до начала эфира.

"Я сразу же засомневался относительно своего участия в такой клоунаде, которая обычно бывает с ним. Но я сделал это из уважения к приглашению ведущего Валерия Фадеева, которое согласовывалось 5-6 месяцев", - отметил посол Евросоюза.

Жириновскому были предоставлены исключительные место и возможности для самовыражения, передал посол.

"Он стал бросаться разного рода угрозами "вернуть Украину", а также вернуть Вильнюс и Клайпеду, которые не принадлежат Литве". Это спровоцировало мою неизбежную реакцию, возмущение. Я сказал, что надеюсь, что это не официальная позиция России, президента Владимира Путина", - подчеркнул Ушацкас.

По его словам, программу смотрят миллионы людей, так что она формирует общественное мнение в России.












Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.