Миллионер Стерлигов снял номер в Нагорном Карабахе за пять тысяч рублей

7-07-2015, 23:59           
Миллионер Стерлигов снял номер в Нагорном Карабахе за пять тысяч рублей
Бизнесмен выбрал трёхзвёздочный отель в городе Шуша
Миллионер Герман Стерлингов, уехавший из России в Нагорный Карабах, снял номер для своей семьи за 44900 драмов (5362 рубля), сообщил «Русской службе новостей» источник в отеле Avan Shoushi Plaza.

Бизнесмен выбрал трёхзвёздочный отель в городе Шуша. Источник отметил, что Стерлингов прожил здесь с семьёй четыре дня. Они заехали 28 июня и выехали 1 июля. По данным источника в Avan Shoushi Plaza, Стерлигов всё ещё находится в Шуше.

У бизнесмена и его супруги пятеро детей: дочь Пелагея, сыновья Арсений, Сергий, Пантелеимон и Михей.

6 июля помощница Германа Стерлигова Полина Сирота сообщила РСН, что бизнесмен покинул Россию и уехал в Нагорный Карабах.

«Уехать его вынудили серьёзные обстоятельства. Это не бандиты, нет, это уровень выше», — рассказала она.

Министерство иностранных дел Азербайджана заинтересовалось приездом российского бизнесмена в Нагорный Карабах. Не исключено, что МИД республики внесёт Стерлигова в чёрный список.

Сейчас имущество бизнесмена распродаётся, однако его слобода продолжает работать в обычном режиме.

Ранее СМИ сообщали, что Стерлигов мог стать фигурантом уголовного дела организации националистов-убийц БОРН, члены которого осуждены за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Тренировки боевиков организации проходили на принадлежащих Стерлигову землях, заявил в суде один из основателей БОРН. Если суд докажет причастность бизнесмена к деятельности экстремистской организации, ему может грозить до 15 лет лишения свободы.












Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.