КАК УКРАИНА СТАРАЕТСЯ НАЙТИ СТОРОННИКОВ

10-07-2015, 21:45           
КАК УКРАИНА СТАРАЕТСЯ НАЙТИ СТОРОННИКОВ
Стран, которые поддерживают политику Украины, наберется немало. Чего только стоит позиция США в этом вопросе! Общеизвестно, что правительство Америки сделало все возможное, чтобы склонить к поддержке Украины страны ЕС.

Интересно, что Порошенко и его команде этого мало. Создается такое впечатление, что Украине нужно, чтобы ее политику поддерживали абсолютно все страны мира. И, конечно же, не забывали при этом помогать материально.

Поэтому Порошенко, Яценюк и другие люди, находящиеся у власти в стране, стараются всеми правдами и неправдами увеличить количество сторонников Украины.

Не осталась в стороне и партия «Батькивщина». Она решила задобрить Армению. Эдуард Багдасарян, депутат Днепропетровского горсовета от «Батькивщины», выступил с предложением о признании на официальном уровне геноцида армянского народа в 1915 году. Дескать, геноцид устроили Турция и Азербайджан. Пока этот вопрос рассматривают только на городском уровне в Днепропетровске, но если местные депутаты решат, что тему геноцида армянского народа нужно обсуждать на другом уровне, они обратятся к Петру Порошенко.

Напомним, что на данный момент Армения является одной из стран, поддерживающих РФ в ситуации с Крымом. Турция пока еще поддерживает Украину. Однако, если данный вопрос начнут обсуждать в Верховной Раде, он может значительно повлиять на отношения между Украиной и Турцией.

Казалось бы, Украина делает шаг к тому, чтобы ее поддержала еще одна страна. Тем более, что на территории Украины проживает большое количество армян.

Но последствия этого непродуманного хода могут стать губительными для самой Украины. Создается такое впечатление, что многие депутаты Украины не имеют ни логики, ни здравого смысла. Не знают, как правильно строить международные отношения.

Анна Белая
WHO IS WHO












Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.