Прокурор попросило два года условно электрику за пост против Путина

30-05-2018, 00:45           
Прокурор попросило два года условно электрику за пост против Путина
В понедельник в Торопецком районном суде Тверской области прошли прения сторон по уголовному делу 51-летнего жителя Торопца Владимира Егорова, опубликовавшему в соцсети "ВКонтакте" сообщение против президента России Владимира Путина.


Следствие усмотрело в этом сообщении публичные призывы к экстремизму. Прокурор попросил признать Егорова виновным и приговорить его к двум годам лишения свободы условно.
Как сообщила адвокат Международной правозащитной группы "Агора" Светлана Сидоркина, сторона защиты в свою очередь просит суд полностью оправдать Егорова. Сам обвиняемый признавать вину отказался. Приговор по этому делу будет оглашен 5 июня.

Егорова обвиняют в публичных призывах к экстремизму с использованием интернета (ч.2 ст. 280 УК). По версии следствия, Егоров разместил в сообществе «Граждане Торопца», которое он ведет во «ВКонтакте», текст, «содержащий в своей лингвистической конструкции призывы к осуществлению экстремистской деятельности». Речь идет о тексте против президента России Владимира Путина.













Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.