Армянские вандалы воюют с мертвыми: уничтожен надгробный памятник Аллахверди Багирову - ВИДЕО

29-07-2018, 19:27           
Армянские вандалы воюют с мертвыми: уничтожен надгробный памятник Аллахверди Багирову - ВИДЕО
С мертвыми, как известно, не воюют. На территории Азербайджана сохранилось несколько кладбищ, где похоронены армяне. Есть такое кладбище, в частности, в Пираллахинском районе Баку (на острове Артема). Есть такое кладбище и в селе Керкендж Шамахинского района. Никому из азербайджанцев не придет в голову воевать с мертвыми и разрушать кладбище только из-за того, что там похоронены армяне.

Но армяне привыкли плевать не только на правду, человечность и международное право, но и на память умерших. Не только на оккупированных азербайджанских территориях, но и в Армении армянами были совершены акты вандализма - они разрушили наши города, деревни, строения, кладбища и мечети. И вот на днях, от бессильной злобы, от осознания того, что рано или поздно Азербайджан все равно вернет себе свой Карабах, армяне совершили очередной акт вандализма, разрушив в Агдаме могилу бывшего главного тренера агдамского футбольного клуба «Карабах», Национального героя Азербайджана Аллахверди Теймур оглы Багирова.

Справка Armiya.az: Аллахверди Багиров родился 22 апреля 1946 года в городе Агдам. После окончания школы в 1965 году занялся спортом. Являлся главным тренером агдамского футбольного клуба «Карабах», а также членом Народного фронта Азербайджана. После событий чёрного января 1990 года, Аллахверди организовал в Агдаме добровольческий батальон. Во время Ходжалинской геноцида он сумел спасти много мирных жителей.12 июня 1992 года принимал участие во взятии сёл Аранзамин, Нахичеваник, Дахраз, Агбулаг и Пирджамал. Он верил, что сумеет со своим батальоном дойти до Ханкенди. Однако, возвращаясь после проверки поста, машина в которой ехал Аллахверди, подорвалась на мине. Он и водитель погибли. Указом президента Азербайджанской Республики от 24 февраля 1993 года Аллахверди Теймур оглу Багирову было присвоено звание Национального героя Азербайджана (посмертно). Аллахверди Багиров похоронен в родном Агдаме. У него осталось трое детей: один сын и две дочери.

И вот вчера известный армянский блогер Аршак Закарян распространил видеоролик, на котором видно, что армяне демонтировали памятник с могилы Аллахверди Багирова, привезли его в Ханкенди и публично разрушили под улюлюканье местного сброда.

Так кто вы после этого, армяне? Есть ли у вас что-то святое в этой жизни?

P.S. В своих отчетах специальный представитель ООН Стаффан де Мистура указывал, что в годы Первой Карабахской войны А. Багиров для спасения армянских пленных и ходжалинцев сделал больше ,чем все международные организации вместе взятые. Очевидно, что таким образом армяне «отблагодарили» А. Багирова за спасенных им мирных жителей армянской национальности.













Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.