"Я помню осетинских мародеров на камерах видеонаблюдения, и "мельхиоровые ложечки", торчащие из карманов российских солдат. "

10-08-2018, 07:22           
"Я помню осетинских мародеров на камерах видеонаблюдения, и "мельхиоровые ложечки", торчащие из карманов российских солдат. "
Десять лет назад правительство моей страны втянуло мою страну в первую открытую войну.

Правительство не посовещалось и не объяснило своих действий своим гражданам. Правительство сделало это в нарушение Конституции, введя войска на иностранную территорию без согласия Совета Федерации. https://graniru.org/…/Russia/Parliament/Sovfed/m.140532.html

Это было начало головокружительной спирали на дно той ямы, в которой мы оказались через 10 лет.

Но я помню.

Я помню эвакуацию школьников в июле из Южной Осетии в Северную. Готовилась война.
Я помню обстрелы и убитых грузинских полицейских в стадии разогрева конфликта.
Я помню "спущенное колесо", которое якобы помешало российским миротвоцам принять участие в переговорах.
Я лично следил за и переводил ночное заседание ООН и факты, изложенные в нём, замалчивались российскими СМИ. https://romanik.livejournal.com/201960.html
Я помню воспоминания танкиста, которые потом вырезали из Красной Звезды, где он проговорился о своем месте дислокации под Цхинвали, нарушавшем предписания ООН. Его танк в засаде жадно ждал войны. https://www.kommersant.ru/doc/1028285
Я помню русскую редакцию Euronews на русском , которая подменяла английскую версию так, чтобы на кадрах из Гори говорить про Цхенвали.
Я помню лживые визги Чуркина "это геноцид", "тысячи погибших", которые были изначально ложью.
Я помню план Медведева-Саркози, который никогда не выл выполнен.
Я помню осетинских мародеров на камерах видеонаблюдения, и "мельхиоровые ложечки", торчащие из карманов российских солдат.
Я помню даже Roman Dobrokhotov игравшего на рояле в разгромленном грузинском доме. https://newizv.ru/…/soc…/16-08-2008/96120-v-gori-i-v-pechali

Выборы Медведева, состоявшиеся в том же 2008 году были одними из самых сфальсифицированных. Правящая верхушка России окончательно отвернулась от своих граждан. Спустя всего пять месяцев правительство России отвернулось от цивилизованного мира.

В марте, в Москве, в Печатниках, на УИК 1513 завыли сирены воздушной тревоги. Наблюдатели были удалены, а следы вброса - уничтожены. Правящей элите была нужна стабильность. В августе сирены воздушной тревоги завыли уже в Гори. Стабильность элиты всё время требует жертв.

Грузия - прекрасная и маленькая страна. Настолько маленькая, что праздновать в России победу над нею как-то даже стыдно. "Что вы празднуете? - как сказал один интернет-острослов. - Победу над страной, население которой равно дневному пассажиропотоку Московского метрополитена?"

"Дневному пассажиропотоку".

Да и победы особенной не было. Во всех наземных боестолкновениях грузинские войска побеждали. Сломили их только бомбардировки из стратосферы, высот, недоступных для страны не ракет, а хачапури, хинкали и сациви.

К сожалению, как мы слишком поздно поняли, что советские СУ-24, 1970-го года разработки, разбомбили не не Гори, а наше будущее.

Грузия восстановилась, и прекрасна как и прежде. А нам наше будущее ещё восстанавливать из руин.

=====
UPD. Я сконфужен. Как-то про этот пост узнали жители Грузии, и залайкали его за полтыщщи. Не делайте этого, пожалуйста. Он того не заслуживает. Это совсем не о Грузии или Осетии. На их месте могли быть - и вскоре оказались - совершенно другие страны. Это совершенно про-российский пост о моей несчастной, невезучей, обманутой и великой стране. Это внутренняя боль. Не надо. Считайте, что это пост немца 30-х годов прошлого века. Считайте, что это просто про ложь пропаганды, вцепившуюся в кресла власть и известный печальный итог всего этого. Тут даже журналисты начали расспрашивать про русско-грузинскую войну. А мне и сказать нечего. Не про Грузию это.
Роман Удот












Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.