Бор из скромности отказывался от многих подарков своих соотечественников, но...

Bu gün, 16:54           
Бор из скромности отказывался от многих подарков своих соотечественников, но...
В 1922-м году Нильс Бор, один из величайших учёных в истории человечества, получил Нобелевскую премию за исследования структуры атомов и ранние работы в квантовой механике.
Бор был датчанином, и его соотечественники были так рады и горды его достижениями, что буквально завалили учёного подарками.
Но самый оригинальный из них преподнесла пивоварня Carlsberg.
Пивовары подарили Бору дом на небольшом участке неподалёку от своего заводика.
Особенностью этого дома был трубопровод, соединённый с пивоварней — по нему в дом в режиме 24/7 поставлялось пиво, бесплатно, неограниченно и до конца жизни учёного.
Бор из скромности отказывался от многих подарков своих соотечественников, но перед заманчивой перспективой бесплатного пива не устоял.
Рамазан Алиаров
TEREF












Teref.az © 2015
TEREF - XOCANIN BLOQU günün siyasi və sosial hadisələrinə münasibət bildirən bir şəxsi BLOQDUR. Heç bir MEDİA statusuna və jurnalist hüquqlarına iddialı olmayan ictimai fəal olaraq hadisələrə şəxsi münasibətimizi bildirərərkən, sosial media məlumatlarındanda istifadə edirik! Nurəddin Xoca
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.
E-mail: n_alp@mail.ru