И еще один миф: "немцы повально садисты и сволочи",......

8-05-2015, 21:39           
И еще один миф: "немцы повально садисты и сволочи",......
И еще один миф: "немцы повально садисты и сволочи", а "советский солдат благородный гуманист кормящий голодных детей на улицах Берлина"
Нисколько не оправдывая зверства немцев на оккупированных территориях, должен заметить что и советский солдат особым благородством не отличался. Европа его запомнила как убийцу, насильника и мародера. Те кто сомневаются в данной оценке могут посмотреть документальный фильм "Нацисты". Советские солдаты насиловали всех. Одна из жертв- ныне покойная будущая жена Гельмута Коля.
Солдаты действительно мстили немцам за все, что те сотворили в Советском Союзе. Поведение советского солдата в Германии после войны - это излияние ярости благородной. Однако... В 1945 году солдаты и офицеры Красной Армии вели себя в Берлине и в других немецких городах так, как вели себя во Львове в 1939 году, в Риге, Вильнюсе, Таллине, Каунасе - в 1940 году. Наши освободители в Польше грабили, убивали, насиловали.
В отличие от немцев советская власть еще и гордилась своими мародерствами. Александр Твардовский в знаменитой поэме "Василий Тёркин" со смаком описал грабеж. Помните:
По дороге на Берлин
Вьется серый пух перин:
Правда, у Твардовского грабеж благородный. Увидели освободители русскую бабушку в Германии и решили трофеями поделиться:
В путь-дорогу чайник с кружкой
Да ведерко про запас,
Да перинку, да подушку, -
Немцу в тягость, нам как раз:
- Ни к чему. Куда родные?
А ребята - нужды нет -
Волокут часы стенные
И ведут велосипед.
За эту поэму Твардовский получил Сталинскую премию первой степени.
Доходило до курьезов. Один политрук привез чемодан лакированных ботинок, но они вдруг стали расползаться после первых шагов. Оказалось, что он схватил декоративную обувь для покойников, сшитую на живую нитку.
Но самыми большими мародерами были Жуков и его подручные.
А фото внизу лишь о том, что и "с той стороны" были люди и "с нашей" мародеры (на руках у офицера поддерживающего знаменосца две пары часов)
Кстати, даже в этом торжественном эпизоде власть врала. На фото не Егоров и Кантария как принято считать, а красноармеец Булатов.


Fikret Mamedov












Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.