Раскрыта 100-летняя ложь армян - Эксклюзив - ФОТО

31-03-2019, 12:30           
Раскрыта 100-летняя ложь армян - Эксклюзив - ФОТО
Когда я занимался изучением проблемы азербайджано-армянских отношений, я наткнулся на интересный труд одного автора. Задумавшись снова о написанном, я решил опубликовать этот труд.
Истоки проблемы:

Этот труд показывает, что истоки конфликта ведут к османскому периоду. В то время армяне составляли самое большое немусульманское население в регионе, к тому же исповедующее ортодоксальный толк христианства. Еще до занятия Константинополя Османами, армяне и греки жили порознь.

В 1326 г. Османы разрешили армянам присоединиться в независимую общину и перенести свой религиозный центр из Кюахьи в Бурсу.

В 1453 османы заняли Константинополь. В свою очередь султан Мехмет Фатех назначил армянам религиозного лидера в 1461г, и пригласив в Стамбул, отдал им церковь в махалле Саматия, а также наградил главу армянской церкви патриаршим постом.

Армяне свободно выбирали себе лидера, свободно жили, а с 1567 г. открыли себе первый печатный дом. К 1908 г. в стране насчитывалось около 38 печатных домов.

Армяне также активно действовали в финансовой сфере, ювелирном деле, текстиле и т.д. В 1863 г. была принята их собственная конституция, состоящая из 150 статей и регулирующая их права и свободы.

Нарушение клятвы и ответ предательством на благородство.

Армяне веками жили в мире и спокойствии в Османском государстве. Они пользовались всеми правами, которые им давал статус зимми. Они обладали собственными судами. На протяжении 19 века не наблюдалось и намека на бунт или восстание.

Данные Стамбульской торговой и промышленной палаты указывали на то, что 25% ее составляли армяне.

Османская империя ослабевала, и это совпало с усилением национальных чувств меньшинств. Не последнюю роль в росте национальных настроений

играла Россия, участвовавшая в создании партий Дашнаков и Гнчак. Россия сделала не мало для финансирования и вооружения сепаратистов. Россия и Англия более всего добивались от султана создания армянского государства.

Предательство в период первой мировой:

Численность османских армян не превышала и 1.2 млн. чел. В 1908 г. к власти в ходе государственного переворота пришла партия «Иттихад и Терегги», началось пробуждение национальных чувств народов империи. С началом первой мировой войны османы начали сражаться на востоке со своим давним соперником.

Основная часть русской армии сосредоточилась на западном фронте против Германии, потому она не могла столь же действенно вести войну на этом участке фронта. Однако наступление 180 тысячной турецкой армии из-за плохих погодных условий, проблем с подготовкой и предательским действиям армянских бандформирований потерпело крах. Турки потеряли 25 тыс. человек и область Ван.

Зверства армянских банд по отношению к солдатам и мирным жителям вынудила османское правительство выселить около 500 тысяч армян в Сирию и Ирак.

Во время долгого пути армяне столкнулись с голодом и болезнями ввиду тяжелейших погодных условий, более того их преследовали родственники погибших. Ведь незадолго до депортации было убито не менее 1 миллиона мусульман.

Ставшие свидетелями этих событий американские военные отвергли всякие подозрения о геноциде армян, наоборот рассказали о зверствах армян. Эти данные до сих пор хранятся в архивах США.

С конца девятнадцатого века, армяне приступили к созданию армянского государства. Это были общества в городе Ван в 1878 году «Черного Креста», созданное в России Армянское общество. В 1855 г. в Ване появилась Армянская Революционная партия.

В 1887 г. в Женеве была создана первая политическая организация, требовавшая независимости для армян «Гнчак», а в 1892 г. Дашнакская партия. Обе они по сути своей были экстремистскими, в конце века они совершили немало актов террора. Так в 1896 они подняли восстание в Ване, в итоге погибло 417 мусульман и 1715 армян.

С началом первой мировой армяне открыто выступили на стороне русских и начали волну террора против мирного населения, что конечно же поощрялось русскими. Одним из худших проявлений армянских зверств являются события в городе Махмудийя, где было убито сотни турков, а 8000 вынужденно было покинуть дома.

В таких условиях армяне были депортированы в Алеппо, Урфу, Дейр-Эз-Зор. По дороге туда они подверглись нападениям курдского ополчения, многие погибли от голода и холода.

Свидетельства американских очевидцев.

Американский историк Джастин МакКарти приводит исчерпывающие свидетельства зверствам армян в своей книге «Резня, зверства и преступления армян против османских мусульман». Так упоминается эпизод нападения на город Ван, где после учиненной армянами расправы город напоминал руины.

В это время в составе войск Кавказского фронта на стороне русских воевало не менее 150 тысяч человек. Армяне, не удовлетворившись взятием Вана, продолжили свои зверства, убивая курдов, турок, арабов без разбору.

В столь безвыходной ситуации османское руководство принимает решение арестовать 235 членов руководства армянской общины и депортировать армянское население в Алеппо (Халеб). Этот день, 24 апреля армяне отмечают как день «геноцида» армян.

Численность армян:

Большая часть армян проживала в Анатолии (1,2 миллиона человек). По разным данным в 1915 г. около 337-360 тыс. армян переселилось в пределы России, в Иран 150 тыс. Численность армян переселенных в Алеппо

составляла 400-500 тыс., а в пределах Анатолии осталось всего 300 тыс. армян.

Армяне погибшие в составе российских войск:

Большая часть армян погибла сражаясь на фронте, около 40 тыс. Примерно 10 тыс. мирных жителей погибло в ходе столкновений с местным населением. Так видно, что число погибших армян не превышало и 150 тыс. В то время как сами армяне заявляют о гибели свыше 1,5 миллиона, так как могло погибнуть столько армян, сколько вовсе не жило в пределах самой Анатолии?!

Свидетельства египетского Мустафа Камиль паши:

В опубликованном в 1909 г труде Мустафа Камиль обвиняет Англию в том, что она посеяла плод сепаратизма в народе, который принес много благ империи. Он обвиняет ее в том, что она вооружала и финансировала экстремистов, приводя при этом исчерпывающие факты.

Искажение правды и порожденные вымыслы:

В Европе армяне представили ситуацию перевернутой с ног на голову, они сетовали на то, что это мусульмане, а не армяне предательски уничтожали тысячи людей без всякого повода, что естественно было частью информационной войны.

Французский писатель Виконт де Корсон говорил о том, что почти все британские СМИ занимаются надувательством. Однако среди общего потока лжи выделялись и трезвые оценки событий, так например в 1895 г. в газете «Глоуб» в январе была опубликована статья о попытке очернить репутацию осман, о попытке их дискредитации со стороны англичан, которые пытаются обвинить турок в том, что они главные враги армян.

«Советская энциклопедия» об «армянском вопросе»

В Большой Советской Энциклопедии опубликованной в 1926 г. говорилось о том, что это было не более чем попыткой империалистских держав ослабить и уничтожить османскую империю.

Преступления армян против турок-мусульман:

Ковха из деревни на севере Турции Сеган Агман, говорит, что армяне проводили массовые убийства в окрестных деревнях. Несмотря на то, что жители этой деревни не имеют враждебности с армянами, и они не имеют к этому никакого отношения, могилы, разбросанные по всем окружающим землям, являются свидетельством преступлений, совершенных армянскими бандитами в регионе. Он также попросил власти отказаться от памятника жертвам армянской агрессии в этих местах.

80-летний Ясар Топку рассказывает своей матери об армянской агрессии и говорит, что они убили моего 7-8-летнего дядю винтовочным штыком. Тела мертвых насаживали, чтобы быть уверенными в том, что они действительно мертвы. 69-летний Нашат Шахин говорит, что массовые убийства продолжались до инцидентов 1915 года. Люди даже не хоронили трупы. Всего три дня спустя его бабушка взяла его тело и спрятала в соседней деревне.

Просьба римского папы о справедливости:

Шахин Шахин говорит, что армяне напали на турецкие деревни в форме вооруженных групп по 15-20 человек и, что они открыли огонь по людям, которые молились в мечетях и сожгли их. Он обратился к папе, парламентам европейских стран, чтобы ознакомиться с истиной и занять справедливую позицию по данному вопросу.

Французский журналист Стефан Лозан пишет в газете «Matin le» в 1913 году об инциденте в Балканской войне 1890 года о том, что вооруженные силы армян убили мирных жителей в Сивасе. Когда османские войска быстро прибыли на место происшествия, бандиты сбежали и нашли убежище во французском консульстве в Сивасе. Консул отказался подчиниться правительству. Однажды его чуть не убила собственная охрана. Консул был удивлен, когда охранники рассказали, что они от армян. Он спросил у армян: «Почему вы это сделали? Я же спас вас от верной смерти!». Армяне с удовольствием ответили, что если бы убили его, они заставили бы Францию вмешаться в конфликт. Журналист утверждает, что посольство и консульство Франции скрывали этот инцидент. Газета прекратила публикацию в 1944 году.

Армяне уничтожили 2 миллиона турок-мусульман

Бывший советник президента США Рональда Рейгана, Брюс Файн, говорит, что исследования Белого дома показывают, что армяне убили более 2.000.000 мусульманских османов. Армяне, которые боятся правды, выступают против открытия архивов. Брюс Файн также отмечает, что исследования Белого дома, проведенные в 1981 году, доказывают, что утверждения о геноциде армян не имеют оснований.

Брюс Фейн утверждает, что в Оттоманской империи с ее меньшинством обращаются с предельной осторожностью и восхищением всеми своими правами и свободами. Во время Первой мировой войны армяне убили два миллиона мусульманских тюрок по инициативе России и Франции. Документы доказывают, что число жертв в Армении составляет не более полумиллиона. Армянская община в Соединенных Штатах тратит миллионы на то, чтобы убедить общество в своей лжи. Они также не хотят, чтобы армянские архивы были открыты.

Взгляд султана Абдулгамида II к армянам и армянскому вопросу:

Султан II Абдулхамид пишет в своих мемуарах, что проблема Армении не является их собственной проблемой. Я бы сказал с полной искренностью, что армяне - это те, кто декларирует и представляет османскую идентичность наилучшим образом. Они служили нашей культуре и нашему государству. Они были самыми близкими друзьями Османской империи. От нас не было никаких жалоб. Однако русские стали грабить армян в Болгарии, чтобы достичь своих целей и вывести их из Османской империи. Они отправили своих шпионов в места, где жили армяне, как монахи и учителя, и пожертвовали ими ради своих политических игр.

По мере ослабления страны население также страдает. Но армяне, как и другие народы, не могли терпеть трудностей и в конечном итоге восстали и

соблазнились провокацией. Если мы рассмотрим проблему, мы увидим, что Россия не намерена создавать в Анатолии армянское государство.

Законность перемещение армян:

Турки были вынуждены принять решение переселить армян в Сирию и другие провинции после убийства двух миллионов мусульманских турок, о чем свидетельствуют документы США.

Основные последствия

После войны армяне, живущие в восточных провинциях страны, с непосредственной помощью русских вернулись в государство. Их целью было победить османское государство, нарушив стабильность и мир в стране. Ярким примером армянских злодеяний были преступления, совершенные против мусульманских тюрков после того, как город Ван был взят русскими.

Османское правительство решило переселить около полумиллиона жителей страны, чтобы предотвратить все эти преступления, нейтрализовать вооруженных армянских бандитов и сократить число армян в восточных провинциях.

1. Все это время многие люди были убиты в результате нападений мусульман, которые пытались отомстить, а также из-за холода и голода.

2. Главное, что армия Османской империи была подвергнута великой измене, но не убивала ни армян, ни заключенных, ни престарелых, ни женщин, ни детей.

3. Турецкое руководство раскрыло османские архивы, где не было найденного ни одного документа, свидетельствовавшего о целенаправленном и массовом убийстве армян.

4. Османы по вопросу переселения армян ссылались на шариатское решения пророка Мухаммеда о переселении в свое время из Медины двух иудейских племен.

5. Запад использовал это в своих целях так же, как и сейчас.

6. Американские солдаты, непосредственно наблюдавшие за событиями, отвергли обвинения в геноциде армян, но рассказали о массовых убийствах мусульманских турок.

7. В этот период общее число армян, проживающих в Османской империи, составляло один миллион 200 тысяч человек, что составляет 5 процентов от общей численности населения. Из них было переселен только полмиллиона человек.

Мы не отрицаем гибель армян, многие армяне погибли. Но османское государство не является прямой причиной их смерти. Общее количество убитых армян не превышает одной десятой числа убитых мусульман за этот период.

Заключение

Таким образом, идея геноцида армян является мошенничеством без всякого намека на историческую действительность. Армяне, с англичанами, выступали против государства в союзе с русскими, проводили запланированные массовые убийства и геноцид против своих соседей против мусульман. Это было предательство государства, которое сражалось на нескольких фронтах.

Вместо того, чтобы возвращаться в свои дома и жить в мире и спокойствии со своими соседями на протяжении веков, они достигли своих политических целей, уничтожали правду с англичанами, французами и русскими. Таким образом, кровавые уроки прошлого продолжают оставаться неусвоенными, а правда до сих пор остается сокрытой.

Автор: Махмуд Саад Диаб (Египет)
















Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.