Арестован или нет?-ФОТО

13-05-2015, 11:29           
Арестован или нет?-ФОТО
11 мая ряд электронных СМИ сообщили о задержании главы «Azmeco», учредителя компании «PNN Group», владельца сети ресторанов «KFC», партнера брендов «De Beers» и «Hamley’s» Низами Пириева.

Информационное Агентство Qafqaz (qafqaznews.org) попыталось выяснить причины этого ареста.

С этой целью мы обратились к заведующему отделом пресс-службы Министерства Внутренних дел Орхану Мансурзаде.

«Нам ничего не известно о задержании Низами Пириева», — сказал Орхан Мансурзаде.

12 мая АПА распространила информацию про арест учредителя «PNN Group» Низами Пириева.

«Решением Наримановского районного суда он приговорен к четырем месяцам ареста. Низами Пириев обвиняется в мошенничестве и присвоении общественной собственности», — сообщило АПА.

Сотрудники Наримановского районного суда опровергли информацию, опубликованную в АПА.

«Нам ничего не известно про арест Низами Пириева», — заявили они Информационному Агентству Qafqaz (qafqaznews.org).

Как сообщил нам адвокат Эльмар Сулейманов, расследование дел о мошенничестве, как правило, проводится Министерством Внутренних дел.

«Но расследование, так называемых громких дел, поручается Следственному управлению дел по особо тяжким преступлениям при Генеральной прокуратуре Азербайджана», — сказал он Информационному Агентству Qafqaz (qafqaznews.org).

К сожалению, несмотря на наши неоднократные попытки, нам так и не удалось дозвониться в пресс-службу Генеральной прокуратуры…

Послесловие: 9 сентября прошлого года на сайте qafqaznews.org была опубликована статья под названием .

«Azmeco разоблачила ….Azmeco».

В статье рассказывалось о противостоянии между рабочими и руководством компании «Butastone».

Согласно заявлению рабочих Первиза Рзаева и Мубариза Тагиева, руководство «Butastone» наняло их для проведения отделочных работ в Бакинской гимнастической арене.

«Руководство компании не стало заключать с нами трудовой договор. Более того, заставив работать нас шесть месяцев, хозяева «Butastone» заплатили нам только за три месяца. Вместе с нами заработную плату также не получили около 15 рабочих. Когда мы обратились к директору и учредителю компании buta-stone«Butastone» Намигу Асадову с вопросами о том, почему нам не выплачивают заработную плату, он просто выгнал нас из своего кабинета», — сообщили они Информационное Агентству Qafqaz (qafqaznews.org).

Как заявили нам рабочие, «Butastone» входит в состав компании «Azmeco International Finance LLC». «ВладельцеScreenshot_2014-07-15-11-27-18_resizedм «Azmeco International Finance LLC» также является Намиг Асадов», — сообщил Первиз Рзаев.

Мы связались с директором «Butastone» Намигом Асадовым и попросили его прокомментировать высказывания рабочих.

Тот категорически опроверг обвинения выдвинутые рабочими. Как заявил нам Намиг Асадов, он действительно является владельцем компании «Azmeco lnternational Finance LLC».

По словам Асадова он также был вынужден взять на себя и руководство «Butastone». «Я владею в этой компании 50 процентами всех акций», — сказал Намиг Асадов.












Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.