Отправленный под домашний арест москвич пропил надетый на него браслет

13-11-2019, 06:32           
Отправленный под домашний арест москвич пропил надетый на него браслет
Находчивый арестант будет дожидаться приговора в СИЗО

На звание «вора года» вполне может претендовать житель Зеленограда, который умудрился продать электронный браслет, пока находился под домашним арестом за кражу.

Отправленный под домашний арест москвич пропил надетый на него браслетфото: Дарья Федотова
Как стало известно «МК», 13 февраля этого года 30-летний Константин и его брат украли из магазина два комплекта спецодежды на 5 тысяч рублей, микроволновку стоимостью 2 тысячи рублей и тостер за тысячу рублей. Преступников вскоре задержали, и уже 16 февраля отправили под домашний арест. Константин, кстати, был уже дважды судим за кражу.

Сотрудники Управления УФСИН России по Москве под роспись выдали братьям стационарную контрольную аппаратуру (стоимостью около 9 тысяч рублей) и модернизированные электронные браслеты. Однако Константин не смог совладать с собой и уже 3 марта отнес контрольное устройство приема сигнала в скупку в Подмосковье. Туда же отправился электронный браслет, который воришка снял при помощи отвертки. Выручку — 1500 рублей — мужчина пустил на спиртное.

Впрочем, через некоторое время сотрудники ФСИН заметили неладное, разыскали и самого злодея, и проданные приборы.

Как сообщили «МК» в прокуратуре Зеленограда, мужчине была изменена мера пресечения на арест. Его брат остается под домашним арестом.












Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.