Марк Твен приставил к виску пистолет.

13-04-2024, 15:44           
Марк Твен приставил к виску пистолет.
Но он не смог заставить себя нажать на курок.
Итак, он положил пистолет и взял ручку…
Многие учебники изображают Марка Твена уравновешенным, уверенным в себе и сдержанным.Однако Твен, описанный в трудах 1865 и 1866 годов, далек от того человека…
В то время Твен жил в Сан-Франциско и зарабатывал 100 долларов в месяц, ведя колонки объемом 2000 слов 6 дней в неделю для газеты Territorial Enterprise. 29-летний Твен испытывал огромные трудности. Он тонул в долгах. Почти все его имущество принадлежало местным ломбардам.
В письме 1865 года он писал своему брату:
«Если я не выберусь из долгов за три месяца – пистолеты или яд за один – выйдите из меня», И он почти выбрал первый вариант.
Существует множество историй о том, что именно заставило его изменить свое мнение:
Одна история описывает, как его глаза встретились со счетом за уголь, который он получил. Формулировка законопроекта была настолько необычной для такой небольшой суммы запрошенных денег, что заставила его задуматься. Якобы это вызвало смешок, и он задумался о странностях жизни, отложив пистолет.
Некоторые источники утверждают, что, когда он поднес пистолет к голове, он не смог нажать на курок из-за мыслей о трусости.
Какова бы ни была правда, мы знаем, что у великого литератора были очень мрачные дни в его одинокой квартире в Сан-Франциско…
Вскоре после этого инцидента Твен совершил свой первый хоумран. Наконец он реализовал свои склонности к юмору в «Знаменитой прыгающей лягушке округа Калаверас».Это было юмористическое произведение, опубликованное в нью-йоркской газете Saturday Press 18 ноября 1865 года. Оно принесло ему первую международную известность.
И остальное уже история!
P.S: Интересно знать:
- Самые яркие дни часто наступают сразу после самых темных ночей. Жизнь очень странная. Во многом это похоже на видеоигру, в том смысле, что она полна испытаний. В жизни все становится чрезвычайно сложно, и пока вы держитесь и продолжаете настаивать, вы совершите прорыв и перейдете на следующий уровень.
Всегда сложнее всего непосредственно перед значительным прорывом. Потом какое-то время все идет хорошо, но в конце концов ситуация повторяется. Тесты различаются по сложности, но все они подталкивают человека подняться на более высокие уровни сознания и характера.
Эта история о темных днях Твена прекрасно отображает эту идею. Он находился практически в самом низком положении, какое только может быть у человека, но не отпускал себя и в результате очень быстро одержал свою первую большую победу.
Я уверен, что вы можете каким-то образом относиться к этой истории, размышляя о своих собственных трудных временах. Будем надеяться, что аналогия с видеоигрой поможет вам лучше понять эту закономерность.
Итак, когда стемнеет, держитесь, продолжайте двигаться вперед, и достаточно скоро наступит яркий дневной свет.
Написано “Архивариусом знаний”
Елена Денисова












Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.