Об однофамильцах. - Семен Гитлер и.... FOTOFAKT

19-05-2015, 11:46           

Об однофамильцах.
Случай 1:
Первого звали Адольфом, второго Семеном Константиновичем. Фамилия одинаковая: Гитлер. Красноармеец Семен Гитлер, 1922 года рождения, плохо относился к своему однофамильцу и стрелял в людей, имевших обыкновение кричать «Хайль Гитлер!», из станкового пулемета.
Случай 2:
Артист МХАТа по фамилии Ленин. Корректнее было бы назвать его не однофамильцем, а однопсевдонимцем. Михаил Францевич взял красивый псевдоним, когда о другом Ленине никто еще и не слыхивал. Отказываться от имени, под которым тебя знает и любит публика, потом было уже поздно.
Случай 3:
И напоследок – печальная история.
На третьей фотке Александр (правда, Иванович) Пушкин (1907 – 1970).
Он был выдающимся балетным преподавателем, учителем Нуриева и Барышникова. Шел по ленинградской улице. Стало плохо с сердцем. Упал. Как известно, в России к людям, валяющимся на тротуаре, подходят не всегда. Думают: пьяный. Пускай полежит, проспится. К Александру Ивановичу, представьте себе, подошли. Решили проверить: вдруг трезвый? Спросили: тебя как звать-то? Он из последних сил прошептал: Александр Пушкин. «А-а, ну лежи, отдыхай», - успокоился сердобольный прохожий да пошел себе дальше. И Александр Пушкин умер.
На фото:
1. Наградной лист красноармейца Гитлера
2. Ленин с орденом Ленина
3. Пушкин без шевелюры

Об однофамильцах. -  Семен Гитлер и.... FOTOFAKT

Fikret Mamedov












Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.