«Русская волчица с Уолл-стрит» задержана за вывод из России 9 млрд рублей

16-12-2016, 00:36           

Студентка «Плешки» к 22 годам успела «сколотить» на незаконной банковской деятельности приличное состояние, что не уставала демонстрировать на своих страницах в соцсетях.

В Москве обезврежена крупная ОПГ лжебанкиров, за процент помогавшая предпринимателям распределять средства по счетам компаний-однодневок и выводить их в офшоры. Cтудентка Анастасия Циренщикова играла в ней одну из ключевых ролей, сообщает Life.

По предварительным подсчетам следствия, за 3 года деятельности банда в составе пяти человек вывела из России не менее 9 миллиардов рублей. За свои услуги подозреваемые брали с каждого клиента 2,5%. Таким образом с суммы в 3 миллиарда ОПГ «заработала» порядка 230 млн рублей.

Цифра весьма приблизительная, отметил следователь, окончательная сумма может быть намного выше.

Студентка Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Анастасия Циренщикова была подругой лидера банды Михаила Гоммы, который ранее работал в банке АКБ «Кредит-Москва».

Кроме них, в состав ОПГ входили 25-летний уроженец Панамы Ортис А., а также двое предпринимателей, имена которых следствием пока не раскрываются. Согласно материалам дела, преступную группу, занимавшуюся незаконной банковской деятельностью, создал и возглавил бывший сотрудник банка Гомма.

Как отмечает Life, студентка престижного вуза Анастасия вела роскошный образ жизни, регулярно демонстрируя на страницах в соцсетях символы своего богатства – отдых на дорогих курортах и элитные автомобили.

Прозвище «Волчица с Уолл-стрит» девушка получила за успехи в нелегальном банковском бизнесе и любовь к одноименному фильму. На допросе Анастасия рассказала, что все свои умения приобрела в родном вузе. Кроме того, за помощь следствию девушку могут отпустить под подписку о невыезде.

Также стало известно, что другого фигуранта этого дела - Михаила Гомму - Тверской суд отправил под домашний арест сроком на два месяца.

Сообщается, что в настоящее время в рамках расследования задержаны все участники преступной группы. Уголовное дело в отношении них возбуждено по статье 172 УК РФ./ПР/
teref.az












Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.