ПАНЧЕР

31-03-2023, 15:57           
ПАНЧЕР
Эрни Шейверс - шестьдесят девять нокаутов при семидесяти пяти победах. Практически все, кто встречался с ним, включая Ларри Холмса , Рона Лайла , Джимми Янга, Кена Нортона и Мухаммеда Али , без колебаний заявляли, что Шейверс был самым сильным панчером, с которым они когда-либо сталкивались.
Его правый прямой и длинный боковой обладали невероятной силой. Он использовал левую руку в качестве указателя. Когда "прицел" был установлен следовал правый удар и соперник оказывался в нокауте.
Шейверс вырос на ферме в Огайо недалеко от города Уоррен. Эрни привык вкалывать с шестилетнего возраста. Он развил силовые показатели благодаря тяжёлому сельскому труду: рубка дров, погрузка снопов пшеницы, полевые работы. Годы неустанного труда заложили основы физической подготовки одного из самых сильных панчеров 70-х годов 20 века.
Шейверс впервые пересёк порог боксёрского зала в 22-летнем возрасте. За три года любительской карьеры Эрни провёл 26 боёв из которых победил в 20 в том числе 14 нокаутом. Большинство боёв он завершил нокаутом в начальных раундах. Однако несмотря на свою мощь Шейверс не отличался хорошей выносливостью. Он делал ставку на досрочную победу и часто терял силы если поединок переходил за "экватор". Эрни умел хорошо защищаться, но не обладал крепким подбородком. Практически все его поражения были досрочными.
💬"Я не фанат бокса. Нет, сэр. Я стал спортсменом по нужде. Мне нужны были деньги. Я сохранил большую часть накоплений. Когда ты подвергаешься опасности в ринге самое глупое это бездумно потратить гонорар за свой риск. Я выступал в замечательные годы. Али, Холмс, Нортон. Я сражался со всеми. Мне не стыдно. Я всегда выкладывался на полную. Надеюсь, мои бои приносят радость людям."
- Эрни Шейверс
Teref.az












Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.