Энтони Хопкинс: «Постепенно, с годами, я научился не стремиться угодить всем»

22-11-2023, 15:24           
Энтони Хопкинс:
«Постепенно, с годами, я научился не стремиться угодить всем. Я стал спокойнее. Я бываю нетерпелив, но я стараюсь не судить. Я стараюсь жить сам и давать жить другим. Я не вступаю в споры, не высказываю свое мнение, и думаю, что если так делать, то ярость начинает превращаться во вдохновение…

…Знал бы я все, что знаю сейчас, когда был молодым! Когда ты молод, все вокруг кажется важным, все вокруг вызывает бурную реакцию. Сейчас смотришь назад и думаешь: «И из-за этого столько шума?»
Должны быть принципы, по поводу которых ты не пойдешь на компромисс ни с собой, ни с миром».


***

„Жизнь — это хореография. Ничего не проси, ничего не жди и принимай все спокойно. Я так рассуждаю: «Что люди обо мне говорят или думают, меня не касается. Я такой какой есть, и делаю то, что делаю, просто ради забавы — вот как устроена эта игра. Чудесная игра жизни на ее собственном поле. Здесь нечего выигрывать и нечего терять, здесь не надо ничего доказывать. Не надо выворачиваться наизнанку — чего ради? Потому что я по сути своей никто и всегда был никем». Это пришло ко мне лет десять назад во время глубокой депрессии, когда я сидел в одном римском отеле. Я повторял это про себя как заклинание. И с тех пор в моей жизни произошло много удивительных событий.“

***
„… все мы в тот или иной период жизни сталкиваемся со страхом и чувствуем уязвимость. Их надо побороть. Если в этой битве мы проигрываем, то назад дороги нет. Но если собираем все силы в кулак, идем до конца, то в итоге побеждаем. Нельзя опускать руки, нельзя отчаиваться — нужно продолжать бороться за себя.“

***
«Если мечты высказывать вслух, то они обязательно будут услышаны и станут реальностью».

***
Когда я боюсь чего-то — я бросаю этому вызов. Жить в страхе просто глупо.

***

„… полезно иногда сомневаться в себе: пока мы сомневаемся, мы стараемся стать лучше.“
***
«Всю свою жизнь я искал истину (смысл жизни). И единственное, о чем я жалею, — это о потраченном времени, чтоб в итоге понять… Истина в том, что истины нет. Живите и наслаждайтесь жизнью, не задавая ей вопросов»

«Сегодня то самое завтра, о котором ты так беспокоился вчера, Вы, молодые люди, просто держитесь. Не сдавайтесь, продолжайте сражаться, будьте смелы, и могучие силы придут вам на помощь. Это поддерживало меня всю мою жизнь. Это все, что я хотел бы сказать.»

Энтони Хопкинс — один из наиболее узнаваемых и великих актёров в истории кино. Родившийся 31 декабря 1937 года в Уэльсе, он начал свою карьеру в театре, прежде чем перейти к фильмам и телевидению.

Один из его наиболее известных ролей — доктор Ганнибал Лектер в фильме «Молчание ягнят». Этот образ принес Хопкинсу «Оскар» за лучшую мужскую роль, и он стал одним из более ярких и запоминающихся в мире кино.

Но роль Лектера — лишь вершина айсберга в карьере Хопкинса. Он сыграл во множестве культовых фильмов, таких как «Зорро: маска и легенда», «Легенды осени», «Нолан», «Знакомьтесь, Джон Блэк», «Хичкок», «На грани» «Страна теней», «Отец» и многих других. Всего в творческом багаже актера более 100 киноролей.

Энтони Хопкинс — двукратный обладатель премии «Оскар» (1992, 2021), специальной премии «Золотой глобус» (2006) за вклад в кинематограф, «Сатурн» (1992) и «Эмми» (1976, 1981), а также пяти премий BAFTA (1973, 1992, 1994, 2008, 2021).В 2003 году Энтони Хопкинс стал обладателем звезды на Голливудской аллее славы,

Его огромный талант, магическая притягательность глубокое понимание персонажа, невероятная харизма делают его одним из наиболее востребованных актёров своего поколения.
/nesnilos.com/












Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.