Антон Носик оскорбил Азербайджан

19-03-2017, 16:33           

Известный российско-израильский блогер Антон Носик рассказал в Livejournal о своей предстоящей поездке в Карабах.

Как передает Axar.az, при этом он назвал существование азербайджанского государства досадной исторической ошибкой.

«Утром еду в Нагорно-Карабахскую Республику, она же древний «армянский Арцах» (кавычки наши - от ред.). Есть мнение, что всякий, кто туда въезжает, нарушает территориальную целостность Азербайджана. Меня это не смущает, потому что само существование Азербайджана в качестве суверенного государственного образования я считаю досадной исторической ошибкой и недоразумением», — отметил Носик

«Вот как не существовало такой страны до 1918 года, так и в последующие эпохи карта мира могла бы прекрасно без неё обойтись. Жаль, что эта счастливая возможность была упущена», — добавил он.

Носик считает, что единственной причиной затянувшегося пребывания этой страны на картах мира были и остаются углеводороды. «Нефть и газ составляют 88,2% азербайджанского экспорта. И экстрадиция Лапшина из Минска, и триумфальное освобождение душегуба Сафарова из венгерской тюрьмы — сделки, оплаченные нефтедолларами. Что останется от Азербайджана, когда эти шальные деньги закончатся? Поживём — увидим. Ждать осталось не очень долго», — сказал Носик.

Вместе с Носиком в Нагорный Карабах направляется ряд российских блогеров и журналистов. Среди них Антон Меркуров, Светлана Большакова и ряд других блогеров и журналистов, чьи имена пока не называются.












Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.