Ваши передачи нужны, чтобы понять предел наглости, цинизма и пошлости - письмо Соловьеву от доктора Рафаиля Ширинова

21-11-2020, 11:32           
Ваши передачи нужны, чтобы понять предел наглости, цинизма и пошлости -
Владимир Владимирович, здравствуйте.

Не думайте, что вы со своим директором Гаяне Амбарцумян! и своими "вечерами" каким-то образом влияете на настроение моих соотечественников или лично на мое настроение. Ничего кроме смеха, удивления, разочарования ваши передачи не вызывают. А смотрим мы, иногда, эти передачи чтобы понять предел наглости, предвзятости, цинизма, пошлости, клеветы и невежества некоторых участников, вместе с вами. Нам известны причины и мотивы вашей позиции, но это нас абсолютно не затрагивает. Не будем же мы тратить время, останавливаться и бросать камень в каждую тявкающую собаку.

Умело дирижируя своим оркестром под названием "вечер", показывая себя большим "русским патриотом" и защищая интересы России, вы дезинформируете общественность, в основном российскую, разжигаете межнациональную рознь и, самое преступное, вы культивируете религиозную вражду между конфессиями. Вызывая ненависть к себе со стороны многих граждан, как минимум постсоветских стран, за исключением конечно Армении, вы наносите огромный удар взаимоотношениям этих стран.

Как дирижер оркестра, вы определяли главного скрипача в зависимости от тематики. Так, в оркестре с тематикой "карабахская война" долгое время главным скрипачом был Затулин, который еще отрабатывает свое, периодами Багдасарян, Кургинян, Евставьев и др. всякие "жирики" и "сатаны". Теперь его заменили более "либеральным" Шахназаровым.

Устами своих участников, вы неоднократно оскорбляли, лгали, игнорировали все азербайджанское, приписывая их другим и дезинформировали всю общественность, порою умным видом и менторским тоном внеся поправки и корректируя, точнее направляя их. Мне очень жаль, что сегодня среди российской общественности с уст ваших и ваших актеров распространяется подлость и ложь, причем открытая и наглая.

И если по Р.Гарифуллину определить коэффициент блефа, который включает следующие составляющие: фальсификация, искажение, дезориентация, пустословие, клевета и т.д., то у Соловьева коэффициент блефа зашкаливает, однозначно.

Теперь о карабахской войне и о вашей деструктивной роли в период войны.

Если произвести контент-анализ карабахской темы и антиазербайджанских высказываний в ваших передачах, то проявляются 2 доминирующих рода идей в них:

Что азербайджанцы не умеют воевать, это показала 1-я карабахская война, воюют наемники, турецкие солдаты. Армения к этой войне не имеет никакого отношения.

Что это религиозная война и происходит геноцид армян. Азербайджанцы бомбят святыни христианской цивилизации.

Отвечаю на вышеуказанные идеи:

Стартовая ситуация в армяно-азербайджанском противостоянии, о котором предпочитают молчать глашатаи "победы" Армении над Азербайджаном, была в пользу Армении.

Азербайджанцы и в помине не предполагали о войне с Арменией в составе СССР. Всем известно, что за долго до войны шла большая агитационно-пропагандистская работа по отторжению Карабаха, и все мировое армянство взялось за это дело. Причем в Армении, да и в Карабахе, это шло на любых государственных уровнях, начиная от парторганизации какого-то учреждения в Карабахе вплоть до политбюро Армении. Тогда, как в Азербайджане даже в эти облачные времена все партийное руководство и общественные организации призывали к дружбе, к миру, добрососедству в классической советской подаче и т.д. Таким образом армянское население было и психологически, и идеологически подготовлено к этой войне. Немалую роль сыграл в этом и Вольский, не без помощи которого была подготовлена платформа для дальнейших успехов армян в оккупации земель. Армянам внедрили в мозги, что руководство СССР, все мировое сообщество их поддерживает в их "правом деле" и все мировое армянство рядом с ними. Естественно это все давало большой импульс и уверенность в себе.

У армян, имеющих конкретные планы, шла подготовка армии к войне. Благо никаких проблем у них с техникой не было, бывшее руководство СССР передало им достаточно военной техники и боеприпасов. Процесс эффективного военного строительства был предопределен и тем фактом, что в советской армии было достаточно высококвалифицированных кадров армян. Поэтому при создании национальной армии Армения столкнулась с наименьшими кадровыми проблемами, чем, скажем, Азербайджан. Их было мало по одной простой причине - их не принимали в высшие военные учебные заведения СССР, в то время как армяне в этих учебных заведениях всегда были желанными курсантами. Да и в высших эшелонах военного руководства СССР во все времена было значительное число армян, которые внимательно наблюдали за тем, чтобы в военной сфере СССР не появились азербайджанцы. Одним словом, Азербайджан не только не готовился к войне, но и думать не думал о войне. Только отдельные добровольческие отряды бились героически и сопротивлялись как могли. В этой войне погибли 25000-30000 азербайджанцев. Я склоняю голову перед павшими нашими героями и гражданами в первую карабахскую войну. К вашему сведению Азербайджан потеряв свои земли и столько жизней, гордо держа голову, без паники, без демагогии, без упреков в чей-то адрес, без глумления над памятью павших героев (в отличие от армян, которые все время превращают смерть своих граждан в предмет торга) занималась залечиванием своих ран и восстановлением государственности.

При всем этом арсенале армян и при таком состоянии азербайджанской армии и государственности выиграть сражение было не сложно. Повторяю, сражение, а не войну.

Поразительно, что захват наших земель в первую карабахскую войну вы преподносите как героизм и бесстрашие армян. Победа азербайджанцев в новой войне -это роковая случайность, помощь третьих стран, внезапность нападения, политический хаос в самой Армении, неумелое руководство и т.д., и т.п.; ни слова об героизме наших солдат, ни слова о профессионализме, ни слова о правильной стратегии и безупречном тактическом ведении войны и, наконец, ни слова о военном и стратегическом гении нашего главнокомандующего. Но ваше игнорирование реальной картины военных действий ни на йоту не умоляет героизма наших солдат.

У "лжи ноги коротки", и отнимая или умаляя чужие достоинства вы, ни своих, ни армянских не приумножили, это точно.

Вторая мысль красной нитью проходящая через все ваши передачи - это религиозный фактор. Очередная армянская клевета!

Христианство армян в корне отличается от византийского православия, так и римского католицизма. Армянская церковь не признавала верховенства Римской церкви, не проявляла никакого интереса к православной церкви.

Она принадлежит к особой ветви христианства, объявленной "монофиситской" на 4-м Вселенском соборе, созванном в Халкидоне, Византия, в 451-м году. Этим самым армянская церковь, полностью игнорируя решения халкидонского собора, себя отмежевала от всего христианства, ставя себя в особое положение. Кстати после этого армянская церковь не участвовала ни в одном последующем соборе, обосабливаясь от других и ставя себя выше.

Будучи чисто армянской, церковь стала фактором самоизоляции, замкнутости, создавая почву для последующих этнической и религиозной нетерпимости, а также экстремизма и сепаратизма.

Армянская церковь сыграла огромную, ключевую роль в жизни армянского народа. Город Эчмиадзин, стал центром религиозной, культурной, национальной жизни армян. Армянская церковь всегда активно участвовала в политике, и ей принадлежит особая роль в разжигании ненависти армян к их соседям.

Хорошо известно, что христианский фактор армянами используется тогда, когда они хотят выглядеть великомучениками в глазах христианского мира, а когда речь идет о территориальных притязаниях армян, христианский фактор не имеет никого значения. Приведу некоторые факты из недалекой истории в подтверждение этой идеи:

Армянской церкви удалось мастерски убедить императора Павла и последующих российских государей в том, что якобы паства армяно- григорианской церкви молится за православного императора. И Августейший дом поверив этой "сказке", передала Албанскую Апостольскую церковь в управление армяно-григорианской церкви.

Оперируя этим указом, армяно-григорианская церковь на протяжении всего XIX столетия целенаправленно уничтожала и грабила албанское наследие, составную часть истории Азербайджана, подготавливая почву для своих необоснованных территориальных претензий к Азербайджану в последующих фазах "армянского вопроса". Почему-то здесь христианский фактор был забыт!!

В 80-х годах в известных армянских кругах обсуждалась проблема, где начать сепаратистское движение - в Нагорном Карабахе или Джавахетии? Как известно, остановились на первом.! Но будьте уверены- и здесь христианский фактор не сыграл никакую роль.

В книге "Судьба" Шахназарова, он приводит выступление Католикоса всех армян, который открыто призывает оторвать Армавир и другие исконные армянские земли. "Воспользуйтесь моментом СССР разваливается. Скоро будем способствовать развалу России", - вот обрашение Католикоса всех армян от 12.06.1988 года. И здесь христианский фактор не учитывался.

И наконец предлагаю ознакомиться с деятельностью верхушки армяно-григорианской церкви конца 19 и начало 20 веков во главе с католикосом Мкртичем I Хримяном. Его деятельность доставила царской империи достаточно головной боли. А тот факт, что его личный секретарь, архимандрит Корюн Саакян одновременно являлся главой боевой организации "Дашнакцютуна", говорит о многом.

На фоне всех вышеизложенных фактов, участие Церкви в карабахском вопросе неоспоримо, кроме того она являются не просто участником, а идейными вдохновителем и организатором этой преступной идеи. В деятельности армянских террористических организаций церковь принимает всестороннее активное участие. Акты "возмездия" против гражданского населения не только Азербайджана, но и других государств, армянскими террористическими организациями осуществляются с благословения своих религиозных лидеров. Достаточно вспомнить встречу Католикоса армян с Рейганом, где главной темой встречи был карабахский вопрос.

Вы не назовете ни одного факта участия азербайджанских священнослужителей в войне, ни одного случая призыва к уничтожению неверных или их святынь.



Вся пропагандистская армянская машина, в том числе и вы, ее яркие представители, за последние годы своей геббелевско-дзержинской пропагандой создали некий ореол избранности, древности, всемогущества, влиятельности, богатства вокруг армян, которые определены в некоторых мифах.

И Азербайджану удалось развеять эти мифы, тем самым освободив сам армянский народ от бремени этих мифов, раскрыть глаза многим здравомыслящим людям, в первую очередь в постсоветском пространстве, и показать всему мировому сообществу истинное лицо армянства.

Развеян миф о всемогуществе армянской диаспоры - армянская диаспора в силах помогать Армении по различным аспектам, но остановить системные отрицательные тренды, и она уже не в силах, и не смогла.

Развеян миф о том, что россияне будут ставить на первое место интересы братьев армян.

Развеян миф о том, что международные организации всегда будут поддерживать их в своем "правом деле"

Развеян миф о том, что Армения пойдет на все трудности ради Карабаха. Армения поняла, что вместе с Карабахом с карты мира может исчезнуть и сама Армения.

Развеян миф о том, что Азербайджан не сможет вернуть свои территории, они плохие воины.

Развеян миф о том, что армянская диаспора поднимет весь мир против Азербайджана,

Владимир, то, что вы несете с ваших трибун -это просто филькина грамота, не более того. Но, что делать, вы должны отработать свое.

Уразумейте в конце концов, мир не любит тех, кто без конца плачет в платочек. Весь мир давно от них устал. А вы своим деятельным невежеством, дезинформацией, клеветой, лестью только добавили маргинальности, ненависти, высокомерия, неуступчивости и веру в избранность армян, что подвело народ к пропасти и к сегодняшним "достижениям".

Как говорил покойный Ч.Султанов "сбить Азербайджан на взлете не удалось, а на бреющем полете это сделать- никому не дано.

Хочу закончить свое письмо словами Жванецкого: "Если вам говорят, что вы многогранная личность не обольщайтесь, может быть, имеется ввиду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно."

Мира Вам,

Доктор Рафаиль Ширинов
day.az












Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.