ДОЧЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ТЕЛЕВЕДУЩЕЙ СТАЛА ЖЕРТВОЙ ХАЛАТНОСТИ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЫ ДЕТСАДА - ФОТО

8-05-2015, 00:39           
ДОЧЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ТЕЛЕВЕДУЩЕЙ СТАЛА ЖЕРТВОЙ ХАЛАТНОСТИ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЫ ДЕТСАДА - ФОТО
Директор детсада: «Я им не поверила и стала проверять камеру наблюдения»

Дети-цветы жизни. Вряд ли, найдется человек, который оспорит эту прописную истину. Но, наряду с этим каждый родитель согласится, что при всем своем очаровании наши чада доставляют и немало хлопот.

Однако при всем нашем желании целыми днями уделять внимание детям, к сожалению, не представляется возможным. Ведь родители для того, чтобы обеспечить необходимые условия для своих детей, должны работать. Естественно, что не каждому родителю по карману нанять няньку или домработницу.

Вот тогда на помощь приходят ясли: и родители могут спокойно сидеть на работе, и дети поиграть со своими сверстниками. Но не стоит обольщаться, так как халатность некоторых наших воспитательниц может превратить детский смех в слезы, а у родителей навсегда отбить охоту доверять своих детей детским садам.

В детском саду №117 в Ясамальском районе Баку произошел вопиющий случай

Вчера днем 2-летняя девочка Саадат Исмайлова пострадала из - за халатности воспитательницы Пюсты Бабаевой и технички Фиры Алиевой.

Об этом Vesti.Az сообщила мать ребенка Шафига Эфендиева.

«Вчера вечером, когда муж забирал ребенка из садика, он просто ужаснулся, увидев ребенка. Саадат была вся в синяках и укусах.

По словам воспитательницы, Саадат толкнул и покусал другой ребенок по имени Мурад. Когда мы сказали, куда же в это время смотрела воспитательница или техничка, она отметила, что ее на месте не было, а техничка в это время вышла за кашей.

Я не понимаю, как можно оставлять детей одних и не слышать, как плачет ребенок. А самое страшное то, что они не вызвали врача и не сообщили нам. Самое парадоксальное, когда приходит время оплатить за садик, они без конца звонят. А как мой ребенок пострадал, они не соизволили мне позвонить и сообщить об инциденте.

Ребенок пострадал еще днем и до пяти вечера никто нас не оповестил об этом. Когда я спросила, почему вовремя нам не сообщили и не вызвали врача, они признались, что виноваты. Штатный врач у них работает до полудня, а медсестра намазала ребенка мазью «спасатель».

Я собираюсь подать в суд на воспитательницу за халатность, которая не вызвала врача и не сообщила нам. Мы сразу же отвезли ребенка в Клинический медицинский центр. Врач ужаснулся, когда увидел гематомы на различных частях тела ребенка. По словам врача, большая гематома на лице может вызвать серьезную проблему у ребенка. Затем нас отправили к невропатологу, который прописал ребенку успокоительные препараты. Ребенок перенес сильный стресс.

Отмечу, что этот же Мурад еще на прошлой неделе также укусил моего ребенка. Я предупредила воспитательницу, и попросила быть внимательнее. Она отметила, что ребенок новенький и всех кусает, и в особенности мою дочь. Директор мне сейчас заявляет, что еще тогда мне надо было поднять шумиху. Вот сейчас я им устрою шумиху. Мы требуем наказать воспитательницу и техничку и уволить за халатность»,- сказала мать ребенка Шафига Эфендиева.

В свою очередь в беседе с Vesti.Az директор детского садика Солмаз Гаджиева сказала, что инцидент произошло буквально во время подъема.

«Воспитательница оправдывает себя тем, что она в это время вышла в раздевалку, а техничка пошла за кашей. Но факт, что когда все это произошло, их там не было.

Я не защищаю этих сволочей, которые вообще недостойны работать в этом садике.

У нас в комнате есть горка, которую должны были давно убрать. Саадат очень любит подниматься на эту горку, и когда она поднялась туда, в это время Мурад столкнул ее. Она упала на пол и ударилась. Воспитательница взяла ребенка, приложила влажное полотенце к ушибленному месту. Я всего этого не знала, так как была на мероприятии.

Когда я увидела ребенка, то потребовала объяснений. Они мне стали рассказывать, как все произошло. Я им не поверила и стала проверять камеру наблюдения, установленную в детском садике. На кадрах видно, как Мурад кусает и толкает Саадат.

Мне очень стыдно, что такое произошло. Я столько лет работаю в этом садике и подобное у нас впервые. Виноваты не дети, а воспитательница и техничка, которые не углядели за ними. Им нет прощения и мне тоже за то, что держу таких работников. Я их уволю. Мы готовы оплатить компенсацию»,- сказала С. Гаджиева.

Но самое интересное то, что директор детского садика отметила, что уволит их только, когда они напишут заявление по собственному желанию. А Ш.Эфендиева требует, чтобы их уволили не по собственному желанию, а за халатность, дабы эти люди не смогли больше устроиться на работу в какой-либо другой детский садик.

Отметим, что Ш. Эфендиева уже больше десяти лет является лицом Общественного телеканала. За плечами у нее работа радиоведущей, передача «Йени далга». В настоящее время она ведет передачу «Гадын дюньясы».

Понятно, что дети могут поругаться, поссориться, даже подраться. Все мы были детьми. Но в данном случае речь идет о том, что родители доверили взрослым, вроде ответственным лицам, самое бесценное, что у них есть – своего ребенка. И подобное наплевательское отношение к своим обязанностям, когда речь идет о здоровье ребенка, не может быть оправдано. Тем более, если это чужой ребенок, то люди, которым он доверен, должны быть вдвойне ответственны.

Что касается родителей малышки, то они надолго потеряли покой. Даже если воспитательница и техничка будут уволены, или ребенок будет переведен в другие ясли, беспокойство за свое чадо на подсознательном уровне сотрется еще нескоро
















Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.