Киану Ривз - «освежающий ветерок над горами»

4-09-2023, 14:47           
Киану Ривз -  «освежающий ветерок над горами»
Киану Ривз родился 2 сентября 1964 года в столице Ливана Бейруте. Отец его был геологом, а мать танцовщицей. Я себе представляю генеалогический тест Киану. Сколько кровей там намешано!!!Гавайская, китайская,португальская , английская и ирландская . А имя «Киану» пришло из гавайского языка и означает «освежающий ветерок над горами». После Бейрута Киану с мамой и сестрой переехал сначала в Сидней, оттуда в Нью-Йорк. В Америке его мама стала художником по костюмам и вышла замуж за бродвейского режиссера .
И затем они переехали в Торонто .
Именно Канаду Киану Ривз считает своей родиной.
Киану Ривз – один из самых неординарных актеров в мире. Киану сыграл множество ролей .
Конечно, мы все запомнили его в «Скорости». Интересно, что он отказался сниматься в «Скорости-2» ( за очень приличный гонорар !) ради того , чтобы оказаться на съёмочной площадке « Адвоката дьявола» с гениальным Аль Пачино.
Но для меня он прежде всего Нео из культовой и очень любимой мной «Матрицы ». Самое забавное, что Киану совершенно не «компьютерный» человек . Теперь компьютер у него может и есть , но когда он снимался в « Матрице», в роли самой что ни на есть «компьютерной» , то персонального компьютера у него не было .
Он вообще другой!
Он ездит на автобусе, ведет себя очень скромно, помогает бездомным.
При этом он очень неординарная и яркая личность .
Очень многое и в костюмах, и в спецэффектах , и в трюках в «Матрице» придумано им. А 80% полученного за фильм гонорара он поделил между людьми , которые работали над этим фильмом « за кадром», потому что считал , что им недостаточно заплатили.
И ещё я очень люблю мелодраму «Дом у озера», в которой Киану снимался вместе с Сандрой Буллок. Каким-то невероятным образом героев разделяет 2 года. Они живут в одном доме , но в разное время. И немножко мистики-фантастики сделали этот фильм намного интереснее, чем большинство мелодрам.
И ещё одну его роль я очень люблю . Это роль в триллере «Джон Уик».Создатель фильма Чад Стахелски много лет назад был каскадёром в «Матрице» и в роли Джона Уика « видел» только Киану. Он вспоминал его в « Матрице: «Никто другой не мог бы годами быть насквозь промокшим, страдающим, уставшим, побитым. Дело не только в физической стойкости. В нем есть сила духа. Это человек совсем другого мировосприятия».
Как и в «Матрице», все трюки в «Джоне Уике» актер выполнял сам.
В жизни Киану произошло немало трагедий. Смерть ребёнка, гибель любимой женщины . А ещё его сестра заболела лейкемией. И с тех пор он очень много средств отдаёт
в организациям, которые занимаются борьбой с раком.
О нем много пишут. Он ведёт себя так необычно для селебрити, что , конечно, это сенсация само по себе.
Вот как-то пришёл он на вечеринку по поводу успеха своего же фильма , но охранник его не узнал. И он под дождём стоял в очереди вместе со всеми.
Нет в нем наглости и выпендрёжа. Это такая редкость теперь. Во всем мире это редкость!
Так что я люблю его не только за его роли!
©️Victoria Novikov
На фото Киану Ривз с мамой












Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.