ЧТО ЗА МАРАЗМ?!!!

10-10-2023, 08:14           
ЧТО ЗА МАРАЗМ?!!!
Какое отношение российские "миротворцы" имеют к конфискованному у армян ворружению?!!!
РАУФ МИРКАДЫРОВ
Азербайджанские военнослужащие и представители российского миротворческого контингента будут совместно охранять оружие, конфискованное у карабахских сепаратистов, сообщается в сводке Минобороны России.
«Российские миротворцы выставляют 25 сторожевых постов для охраны боеприпасов, оружия и военной техники, которые сдали незаконные вооруженные формирования Карабаха. 14 постов выставляются совместно с азербайджанской стороной», - отмечается в сообщении.
Возникает вопрос: перед кем капутилировал сепаратистский режим? Перед Азербайджаном или же Россией? Если перед Азербайджаном, как предполагают все, в том числе, и автор этих строк, то почему российские военные, притом, в качестве "первой скрипки" привлекаются к охране конфискованного у армянских незаконных вооруженных формирований вооружения?!!! А если быть точным, по сути, на них возлагается эта задача!!! А наши только в подмоге.!!!
Вообще-то все должно быть очень просто. Это наш трофей. Ненужное утилизируются или же продается нами, а остальное в наши склады.
И самое интересное об этом мы узнаем из заявления министерства обороны России. То есть, получается все согласовано с нами. Что это?!!! Попытка найти хоть какую-то "работу" для российских "миротворцев" легитимизирующей их присутствие на территории Азербайджана. Зачем?
Притом, это происходит на фоне заявления замминистра российского МИД-а о том, что "миротворцы" не собираются покинуть Нагорную часть Карабаха. Еще хуже то, подобные заявления делаются без формального согласования с
азербайджанской стороной. Наши официальные лица вообще молчать. Якобы этот вопрос не стоит на повестке дня. Но, из заявления минобороны РФ следует, что стоит и очень серьезно.
Мне вообще очень интересно, если конечно заявление минобороны РФ соответствует действительности, кому в глову пришла такая "гениальная" идея: сохранить конфискованное оружие о вооружение на территории Нагорной части Карабаха и охрану этого опасного трофея поручить россиянам? Для чего и для кого? Замминстра РФ сегодня не исключил возвращения некоторой части армян. Я не выступаю против этого. Но, у россиян могут иные мотивы. Нужный момент опять их можно вооружить. Схрон на месте...
9-ГО ОКТЯБРЯ 2023-ГО ГОДА
ЦЮРИХ
Рауф Миркадыров












Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.