20 лет прошло со дня линча в Рамалле - помним и не простим.

23-10-2023, 00:10           
20 лет прошло со дня линча в Рамалле -
12 октября 2000 года автомобиль с израильскими резервистами Вадимом и Йоси перепутал развилку на 443 трассе и въехал в Рамаллу.
Ребята были в форме, на машине израильские номера. Через короткое время в них начали лететь камни. По всей видимости Вадим попытался объехать толпу, но попал в пробку тянувшуюся от центра города. К автомобилю подошли полицейские участка "Эль Бира", вытащили солдат, поволокли безоружных и избиваемых в отделение.
В 10:15 утра они были допрошены командиром участка, в это время на улице стояла толпа арабов требовавшая крови евреев. Вышедший полицейский обратился к погромщикам сказав, что внутрь никого не пустят, но когда пленных выведут за пределы участка их отдадут толпе.
Один из полицейских тем не менее открыл боковые ворота и десятки палестинцев ворвались внутрь зверски избивая Вадима и Йоси. Вадиму выкололи глаза и разорвали живьем, затем труп выбросили в окно. Йоси выволокли в дверь и потащили по улицам Рамаллы. Рядом с площадью Эль Манара арабы бросили останки в костер. Только днем прибывшие части армии обнаружили, что у обоих погибших отсутствуют внутренние органы.
По всем городам палестинской автономии прокатился "праздник", радость по поводу убийства двух евреев.
Итальянское телевидение случайно оказавшееся на месте засняло отдельные моменты линча, после чего извинилось перед палестинцами за то, что съемка попала в руки мировых СМИ.
*На фотографии палестинец в крови Вадима Нуржица. Более 20 участников линча были задержаны. Часть до сих пор находится в тюрьме.
Vadim Zalesky
Teref.az












Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.