Kарта 1595 года является одной из страниц Атласа

23-10-2023, 08:08           
Kарта 1595 года является одной из страниц Атласа
Эта карта 1595 года является одной из страниц Атласа, опубликованного на латыни в Амстердаме. На карте показано вторжение Александра Македонского в Индию.
Много бед натворил этот деятель. Убивал, разорял и грабил восточные цивилизации. А мог бы всю неуёмную энергию потратить на развитие своей родины - Македонии.
А теперь за его грехи Македония несёт свой крест искупления, являясь малюсеньким государством, раздираемым противоречиями.
Карта открывает нам много интересного:
1. Азией названа только та территория, которую занимают современные Турция, Сирия, Ирак, Иран, Афганистан, Пакистан, Индия. Похоже, что название занимаемого современной Турцией полуострова «Малая Азия» - это отголосок тех географических понятий.
2. На севере Азии находится Скифия. Причём Скифия делится на Азиатскую и Европейскую. Когда я утверждаю, что Чингисхан был великим скифом, мне возражают, что скифы исчезли ещё до нашей эры. А как же указанная на карте 1595 года огромная Скифия? Или мои оппоненты будут доказывать, что Скифию населяли не скифы, а иные народы… Смешно.
3. Аравия в те времена называлась ещё правильно - «Арабия», по названию народа, её населявшего - арабы.
4. Европа также называлась ещё правильно «EVROPAE» по названию народа, переселившегося на юг этой части света - евреи. А вот в название европейской Скифии уже вкралась ошибка - «EUROPAI».
5. Палестина и Финикия на Ближнем Востоке занимают знакомые всем территории. А еврейского государства в те времена ещё не существовало.
6. Армения занимает непривычную территорию между Тигром и Евфратом севернее Месопотамии (Ирака).
7. Север Африки разделён на Ливию и непосредственно Африку.
Название «Ливия» в те времена писалось через славянскую букву «В».
8. Народы, живущие севернее Дуная, называются геты.
9. На карте в Малой Азии находится протославянская Кария, оставившая нам наследие в виде многочисленных поотославянских надписей и слово «мавзолей» в честь правителя Мавсолия, погребальный архитектурный комплекс которого был одним из чудес света. Досадно, что войска Александра Македонского уничтожили протославянскую Карию.
10. На территории современных Ирана, Афганистана, Пакистана, Индии в географических названиях мы сталкиваемся с арийским маркером «АР»:
пАРфия
АРия
мАРгиана
кАРмания
И т.д.
Эти названия являются отголосками переселения части ариев на юг после последней глобальной катастрофы, уничтожившей арийскую Гиперборею.
Карты - это очень интересно!
Виктор Ермолаев
Teref.az












Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.