ДЕНЬ ПОБЕДЫ:" Это была война двух, по сути, преступных государств и идеологий."

9-05-2017, 09:42           

Так вот, чтобы раз и навсегда определиться с позициями по данному вопросу. Я за праздники. Мне День Полярника нравится даже больше.
Просто потому что День Полярника это праздник, в котором меньше государственной низости, лицемерия и паскудства.
А теперь по порядку:
1. Фашизм никто не победил. Он просто переродился из одной формы в другую и наблюдается в той же самой России, что мы отчетливо видели во время событий в Крыму и Донбассе. Российское телевидение это пропаганда фашизма, которая не снилась даже Геббельсу.
2. Это была война двух, по сути, преступных государств и идеологий. Просто у Гитлера была ненависть расовая, а в СССР классовая. У первого концлагеря, у нас ГУЛАГ. У него гитлерюгенд с коричневыми галстуками, у нас пионеры в с красными, но обе организации были военизированными детскими сообществами.
3. Лицемерие, запрещать пропаганду фашизма и использование фашистской символики и отправляться на парад Победы с триколором РОА (Русской Освободительной Армии входившей в состав немецких вооруженных сил), который сейчас государственный флаг России.и
4. Если рассматривать долгосрочные результаты ВОВ с точки зрения победителей и побежденных, то "побежденные" вот они- Германия, на автомобилях которых приедет сегодня на парад в Москве все государство "страны-победительницы". "Побежденные" сегодня самая мощная экономика самого развитого (во всех отношениях) континента мира. А "победители" уже семьдесят лет не могут обеспечить квартирами ветеранов.
5. Паскудство бывших республик СССР заключается в том, что они находят деньги на "поспонсировать"признание Абхазии со стороны Науру за 50 млн. долларов, построить олимпийскую деревню под Евроигры и при этом не суметь обеспечить своих ветеранов войны элементарными бытовыми условиями.
6. ВОВ это период самой отвратной формы взаимоотношений государства и гражданина, когда массы человеческого мяса гнали в бессмысленные самоубийственные атаки на захват высоток и сзади "подбадривали" выстрелами в затылок, когда главный военачальник (Жуков) произнес "бабы еще нарожают", возражая против сомнений своих подчиненных относительно наступления, которое привело бы к огромным бессмысленным потерям. И когда государство решило вывести инвалидов войны на остров Валаам, чтобы они неприятным видом своих фронтовых обрубков не смущали граждан и не портили красивый пейзаж всеобщего благоденствия советских городов. Когда тот же Жуков хвастался Эйзенхауэру о том, что он гнал пехоту на минные поля, чтобы она подрывалась и таким образом открывала проходы для танков. И таких примеров сотни.
7. Образ советского солдата-освободителя тоже одна большая ложь. Во-первых СССР не освободил Восточную Европу, он ее захватил "для себя". "Освободил" это когда прогнал "плохих" и сам свалил. А когда ты давишь "освобожденных" танками как в Братиславе и Праге, это "немного" другое. Вот Америка освобождала Францию. Когда та при Де Голле решила покинуть НАТО, ей никто не мешал, и парижан гусеницами не давил.
8. Поведение советских военных в Германии "освобожденной от фашистов" это массовые изнасилования и мародерства. В этот период десятки тысяч немок совершали самоубийства поскольку их насиловали десятки мужиков в день. Согласно данным двух городских больниц, жертвами изнасилований стали 95000-130000 женщин. "Один доктор подсчитал, что из 100000 изнасилованных, около 10000 потом умерли, в основном - покончив с собой. Смертность среди 1.4 миллиона изнасилованных в Восточной Пруссии, Померании и Силезии была еще выше. Хотя как минимум 2 миллиона немок были изнасилованы, значительная их часть, если не большинство, стали жертвами групповых изнасилований.
Если кто-то и пытался защитить женщину от советского насильника, то это был или отец, пытающийся защитить дочь, или сын, пытающийся защитить мать. "13-летний Дитер Саль (Dieter Sahl), - писали соседи в письме вскоре после события. - бросился с кулаками на русского, который насиловал его мать прямо у него на глазах. Он добился только того, что его застрелили".
Генералитет грабил немецкие музеи, замки, дома, частные коллекции и отправлял сотни вагонов обратно на Родину. Именно потому, при личной встрече, Сталин как-то спросил Жукова "зачем ему 46 чемоданов подтяжек для штанов?".
Так вот, я тут могу на 200 страниц всего расписать. Но для себя лично, я бы проводил этот день как день памяти и скорби по всем жертвам страшной войны. Это было бы более честным и человечным, если мы чтим память погибших, а не хотим предаться фантомным имперским болям на тему "ах какие мы были крутые".
Фикрет Мамедов
teref.az












Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.