Знаете ли вы, сколько ведьм сожгла инквизиция?

19-06-2024, 00:03           
Знаете ли вы, сколько ведьм сожгла инквизиция?
Ни одной.
Ведьм не существует
Жгли не ведьм, а женщин ведующих!
Красивых, культурных и умных женщин.
Женщин обвиняли в наличии воды в колодце или в возделывании и уходе за своей прекрасной плантацией. Их осудили за наличие родинки, за умение обращаться с травами, за высокий рост, черноволосость или рыжеволосость.
Они осуждали тех, кто проявлял сильную связь с природой, тех, кто танцевал или пел. Тех, кто выглядел счастливым. Тех, кто выглядел независимыми и могущественными.
По мнению Святой Инквизиции и многих других групп на протяжении всей истории, любую свободолюбивую женщину следовало сжечь или бросить в воду. Если она всплывала, ее считали виновной и казнили. Если бы она начинала тонуть и в итоге тонула, ее признали невиновной, и тогда ее душа отправилась в рай.
Многие, тысячи из них были сброшены со скал или помещены в глубокие ямы в земле существами, которые чувствовали свое превосходство над ними, почти богами.
Потому что знание истории важно, когда речь идет о построении нового общества и нового мира. Необходимо вспоминать о женщинах, кто был унижен, избит, подвергнут пыткам и убийствам.
Да здравствуют независимые, сильные и влиятельные женщины.Ведующие!!!
Жгли не ведьм, а... женщин.
Nadia Sky
TEREF












Teref.az © 2015
TEREF - XOCANIN BLOQU günün siyasi və sosial hadisələrinə münasibət bildirən bir şəxsi BLOQDUR. Heç bir MEDİA statusuna və jurnalist hüquqlarına iddialı olmayan ictimai fəal olaraq hadisələrə şəxsi münasibətimizi bildirərərkən, sosial media məlumatlarındanda istifadə edirik! Nurəddin Xoca
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.
E-mail: n_alp@mail.ru