И ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО США ИМЕЮТ ПРЕТЕНЗИИ К АЗЕРБАЙДЖАНУ?

15-05-2015, 22:12           
И ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО США ИМЕЮТ ПРЕТЕНЗИИ К АЗЕРБАЙДЖАНУ?
На справедливые обвинения Баку заявят, что в США демократичное общество

День оккупации азербайджанского города Шуша сепаратистским режимом был помпезно отмечен в Лос-Анджелесе.

Если верить «Новости-Армении», 11 мая в консульстве Армении в Лос-Анджелесе состоялся торжественный прием, посвященный дню оккупации Шуши и «Дню армии «Нагорно-Карабахской Республики». В ходе мероприятия с речью выступили «постоянный представитель НКР» в США Роберт Аветисян, генеральный консул РА Сергей Саркисов, вице-консул Валерий Мкртумян, а также член Совета руководителей округа Лос-Анджелес Майкл Антонович.

В своем выступлении представитель «арцаха» поздравил присутствующих с тройным «праздником». Роберт Аветисян затронул основные этапы «арцахского национально-освободительного движения», отметил важность тройного майского праздника, подчеркнув, что главным залогом дальнейших побед является национальное единство.

В мероприятии приняли участие члены армянской общины, духовные лидеры, представители армянских организаций, общественные деятели, представители городских и региональных органов власти, а также ветераны Великой Отечественной и карабахской войн.

Американские политики не только участвовали на этом мероприятии, но и «пиарили» его в различных социальных сетях, указывая день оккупации азербайджанского города Шуша как «праздник».

Признаться, нет ничего неожиданного в том, что представителей «НКР» встречают в США на весьма высоком уровне, обсуждают с ними самые различные экономические проекты, и даже устраивают торжественные приемы. Все это происходит с тем же постоянством, с каким ежегодно никем непризнанная «Нагорно-Карабахская Республика» получает помощь из американского бюджета.

В США и дальше будут с радостью встречать карабахских сепаратистов, оказывать серьезную финансовую помощь пророссийской Армении и проталкивать заведомо неприемлемые для Баку опции карабахского урегулирования. На справедливые обвинения Баку в Америке заявят, что в США демократичное общество и все свободны в своих высказываниях и действиях, государство не несет ответственность за мнение отдельных личностей.

Интересно, какая бы реакция была у Джона Адамса, Бенджамина Франклина, Александра Гамильтона, Джона Джея, Томаса Джефферсона, Джеймса Мэдисона и Джорджа Вашингтона, узнавших о том, что американская демократия, за которую они боролись, заключается в поддержке сепаратистов?

Но у меня, и как, наверное, у многих азербайджанцев, возникает естественный вопрос: «И после всего этого США имеют претензии к Азербайджану?
Vesti az












Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.