Кем на самом деле были аннунаки, боги древнего Шумера?

19-02-2023, 11:14           
Кем на самом деле были аннунаки, боги древнего Шумера?
Шумерская цивилизация существовала с 4500 года по 1750 год до н.э. в древней Месопотамии, на территории современного Ирака. Никто не знает точно, что это были за люди, откуда взялись и как добились таких впечатляющих успехов. Но именно шумеры изобрели плуг, придумали клинопись и разработали метод учета времени, которым мы пользуемся по сей день.
Шумеры так же неплохо разбирались в астрономии. Им было известно о великом космическом цикле, они знали про пояс астероидов, в их рукописях присутствует детальное описание Солнечной системы, ее внутреннее строение и некоторые особенности.
Шумеры прекрасно владели математикой и медициной. Они строили города и лечили серьезные болезни.
Сами шумеры утверждали, что все эти знания им дали их боги – аннунаки - которых шумеры высоко почитали, им поклонялись, их боялись, относились к ним с трепетом и уважением. В их честь создавались статуи и шилась церемониальная одежда.
Мы мало что знаем о жизни и быте этого древнего народа, но кое-какие свидетельства их верований дошли до наших дней, оставленные на глиняных табличках, самых древних письменных свидетельствах из когда-либо найденных за всю историю человечества.
До конца перевод табличек еще не завершен, но кое-что уже известно. Например, откровения шумеров по поводу своих богов - аннунаков.
Аннунаки
Шумеры верили, что аннунаки - представители другой планеты. Что в какой-то момент они решили установить контакт с нашим миром. Однако просто поболтать аннунакам было мало, они остро нуждались в наших ресурсах. Особенно их интересовали минералы и металлы, запас которых на их планете иссякал. Но добывать что-то собственноручно аннунаки не желали и потому создали рабов, генетически модифицированных людей.
В шумерских текстах много говорится о том как боги «на огненных колесницах спускались с небес» и давали указания людям. Есть описание о боге в сияющем шлеме, который приказал шумерскому правителю Гудею построить площадку для своей колесницы. Когда приказ его был выполнен, с этой площадки «с огнем и сильным громом, подобно огромному костру» колесницы уносились в небо.
Так же в одном из эпосов сказано, что однажды правитель города Урука Гильгамеш захотел отправиться вместе с богами на их родную планету. Но лишь «огненная колесница» поднялась высоко в небо, «Гильгамеш узрел, как огромное море превратилось в маленькую лужу», его тут же обуял страх, и он стал слезно умолять вернуть его обратно.
Заключение
В определенных кругах считается, что боги передали шумерам свои знания о Земле, о космосе, обучили разным наукам, научили строить города, правильно возделывать землю и так далее. Расшифрованные письмена свидетельствуют, что аннунаки очень долго правили людьми. Впервые на Земле они появились более 400 тысяч лет назад.
Около 100 тысяч лет назад аннунаки начали проводить генетические эксперименты с первобытными людьми и в результате которых был получен новый вид, выделяющийся интеллектом среди прочих своих сородичей (Homo sapiens).
В дальнейшем аннунаки тщательно контролировали этот вид, направляли его по пути эволюционного развития, оберегали. Примерно 7000 лет назад, когда Homo sapiens достиг определенного интеллектуального уровня, произошло бурное развитее человеческой цивилизации.
P.S.
Тема щекотливая и неоднозначная. До сих пор нет единого мнения среди исследователей по этому поводу. Были ли аннунаки инопланетянами или небыли… Пока не ясно. Может мы никогда этого и не узнаем. А может и узнаем, когда они снова явятся к нам и предстанут пред наши светлые очи…
Илхам Алиев
Teref.az












Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.