ЛИ ЛИН КАК ОСНОВАТЕЛЬ ПРАВЯЩЕЙ КЫРГЫЗСКОЙ ДИНАСТИИ /часть 1

5-01-2024, 09:17           
ЛИ ЛИН КАК ОСНОВАТЕЛЬ ПРАВЯЩЕЙ КЫРГЫЗСКОЙ  ДИНАСТИИ /часть 1
... Китайский полководец Ли Лин , в ходе военных действий в 99 году до н.э., тяжелых и кровопролитных , против извечных врагов своих - хуннов , и проявив в боях завидное мужество и личный героизм , тем не менее в одном из боев , попав в окружение и под ударами превосходящих сил противника , распустил остатки своего войска , а сам сдался в плен .
Шаньюй хуннов, знал о знатном происхождении Ли Лина , а в его мужестве , он сам лично убедился видя того в бою , высокого оценив, как достойного и смелого противника .
В плену у Лина Лина начинается "новая" жизнь .
Китайский император сначала был в гневе обвинив Ли Лина в измене , но затем осознал, что напрасно, и через год даже давал задание направленному военному отряду , пробиться с боями на территорию хуннов , найти Ли Лина , "спасти его" и вернуть "героя" на родину .
Отряд пробиться не смог , Ли Лина не нашли , но императору "доложили" , что уже почти год , как Ли Лин занимается военной подготовкой хуннов к войне с ханьцами .
Это была уже "подлая измена " которую император простить не мог , и по его приказу была казнена мать-старушка Ли Лина , его младшие братья, жена и малые дети . Все пали безвинной , но мучительной смертью от рук палачей.
Узнав о "причине" казни своих близких , Ли Лин был не только опечален , но и был возмущен наглой ложью и клеветой , он не занимался подготовкой хуннских воинов , его оговорили , и тогда он вычисляет того из-за кого , как он считал, его обвинили , и подсылает к нему наёмного убийцу . Пролилась кровь .
Жена шаньюя была в гневе от такого наглого поведения пленника и желала казнить Ли Лина за такое преступление, но от гнева жены , его спас сам шаньюй , отправив того , с глаз долой на север .
Но вскоре, вдруг вот это поворот , шаньюй вводит Ли Лина в княжеское достоинство , выдаёт за него , ъъзамуж свою дочь ( ну а чего , мужчина видный , смел , благородных кровей, образован , к тому же уже вдовец , так "удачно" всё сложилось, где ещё лучше найти), родную кровиночку , и в приданное , эх была не была , чего же отец только для любимой дочки не пожалеет, провинцию в правление , в придачу...Типа , чем смог, как отец, помог , провинцией обеспечил , а дальше уж сами , крутитесь , как можете ...
Что и говорить , жизнь Ли Лина совершила очередной резкий зигзаг . Даже трудно себе представить , как пережил Ли Лин , за короткое время , все эти жизненные взлёты и падения .
Война , битвы ,кровь и смерть бойцов отряда, мучительный плен, полная неопределённость, ожидание смерти, клевета , личная трагедия, смерть родных и близких людей , поиск наёмного убийцы и убийство "виновника" , опять угроза смерти от жены шаньюя, ссылка на север , и вдруг, такой поворот возведение в князья , "удачная " женитьба" , и провинция в приданое , это же какие эмоции , какие волнения , как вообще всё можно пережить ... Вот прямо можно писать с него учебного пособие :" Как став успешным , , попасть в плен , всё потеряв , в ожидании смерти, "удачно" жениться в плену, и стать основателем правящей династии ").
Получив в управление провинцию - Ли Лин стал правителем кыргызов , основателем правящей династии , а Кыргызская земля его новой родиной .
Но на этом , приключения в его жизни не закончились , дальше было ещё "интересней" . Ли Лин живя среди кыргызов и сам совсем "окыргызился" и началось ....Уж началось , так началось ...
(продолжение следует)
Виктор Козодой












Teref.info © 2015
E-mail: [email protected]            Telefon: 051 933 93 21            Baş redaktor: Nurəddin (Xoca) İsmayılov
Məlumat internet səhifələrində istifadə edildikdə müvafiq keçidin qoyulması mütləqdir.